Информация о возвращении Владимира Кличко в бокс получила подтверждение со стороны британского супертяжеловеса Диллиана Уайта

Британский боксер выразил уверенность, что украинский экс-чемпион мира в супертяжелом весе в ближайшее время вернется на ринг и проведет несколько боев.

По словам Диллиана Уайта, его команда также предлагала Владимиру Кличко провести поединок, но тот пока ответил отказом.

Владимир Кличко

«Кличко опроверг слухи о своем возвращении? Это ложь. Он точно вернется. Мы предложили ему бой, и он сказал, что сначала ему нужно провести два боя, прежде чем он встретится с такими боксерами, как я. Для меня это большой комплимент, потому что он бывший чемпион мира, он правил дивизионом годами. Сначала он хочет провести разминку. Он обязательно вернется. Я уверен в этом на сто процентов.

Кличко – умный боец. Он умеет играться со СМИ и делал это на протяжении многих лет. Перед боем с Джошуа он говорил, что нет никаких шансов, что он вернется. А потом вдруг объявили о бое Джошуа с Кличко.

Остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры»

В свое время Джордж Форман также вернулся. Кличко хочет сделать то же самое. Речь идет о наследии, а не о деньгах. Даже если вернется и проиграет, что с того? Но если он вернется и выиграет, это будет великолепно», — приводит слова Диллиана Уайта Boxingnews24.

Напомним, ранее Владимир Кличко сам опроверг информацию о возможном возвращении на ринг, заявив, что ему нравятся новые вызовы, которые дает жизнь, но снова боксировать он не собирается. При этом он назвал эти слухи ранней первоапрельской шуткой.

«Мне нравятся вызовы, которые дает нам жизнь, и я действительно чувствую, что все еще полон сил. В последнее время многие из вас связывались со мной, выражая желание увидеть мое возвращение в ринг в апреле, и я благодарен вам всем за это.

Тем не менее, я вынужден назвать подобные спекуляции ранней первоапрельской шуткой».

Однако позже появилась информация о том, что Владимир Кличко провел переговоры со спортивной стриминговой компанией DANZ по поводу организации трех боев с именитыми боксерами.

Кличко - Джошуа, Владимир Кличко, Энтони Джошуа, бой Кличко - Джошуа

Первый из трех предполагаемых поединков должен пройти в Германии, где Кличко проживал и выступал годами. Судя по всему, этот бой должен быть разогревочным и не против титулованного соперника.

Второй обсуждаемый бой: реванш с Тайсоном Фьюри. Изначально реванш должен был состояться еще в 2016-м году, но тогда Фьюри от него отказался, потому что боролся с депрессией и токсикоманией.

Третий предложенный бой должен пройти в рамках еще одного реванша, но на этот раз против Энтони Джошуа.

Напомним, что в сети появился постер будущего боя Кличко: подтвердили соперника.

Как сообщала Politeka, Кличко и Усика ждут на грандиозном вечере бокса: названы дата и место.

Также Politeka писала, что Кличко предостерегли от возвращения в бокс: «Пенсионера убивать будут».