Экс-чемпион мира Баду Джек показал последствия ужасной травмы, которую он получил во время боя с Маркусом Брауном

В поединке между шведским и американским боксером определялся обязательный претендент на пояс WBC в полутяжелом весе, которым сейчас владеет украинец Александр Гвоздик.

Победу в бою с Баду Джеком единогласным решением судей одержал Маркус Браун и теперь поборется за чемпионский титул.

Маркус Браун - Баду Джек

Поединок продолжался все 12 раундов, но в седьмой трехминутке боксеры столкнулись головами, из-за чего Джек получил жуткое рассечение на лбу.

Баду Джек

Из-за ужасной раны шведского боксера, из которой постоянно шла кровь, рефери дважды останавливал бой, чтобы тому оказали медицинскую помощь. Однако спортсмен все же принимал решение продолжить поединок и боксировал с окровавленным лицом.

Баду Джек

По ходу боя в крови был не только соперник Баду Джека Маркус Браун, но и рефери.

Маркус Браун - Баду Джек

После поединка Джека отправили в больницу, где ему наложили 25 швов на рассечение. После медицинских процедур боксер сообщил, что с ним все в порядке и поблагодарил поклонников за поддержку.

Баду Джек

«Хочу поблагодарить всех фанатов за поддержку. Рассечение было неприятным, но я в порядке. Во время боя я не осознавал, насколько оно серьезно. Поздравляю Маркуса с победой в отличном бою. Я воин и продолжу бороться», — заявил боксер.

Напомним, что обязательный претендент на чемпионский пояс WBC Александра Гвоздика определялся в бою между американцем Маркусом Брауном и шведом Баду Джеком.

Умерла мегазведа соцсетей, которую знает каждый: эти фото облетели весь мир

По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Брауну – 117:110, 116:111 и 118:109. Он завоевал вакантный титул временного чемпиона WBA и серебряного чемпиона WBC в полутяжелом весе.

Таким образом, Маркус Браун в статусе обязательного претендента проведет следующий бой с чемпионом WBC Александром Гвоздиком.

Напомним, что Александр Гвоздик стал чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе, отправив Адониса Стивенсона в нокаут в 11-м раунде поединка.

Поединок, в котором украинец завоевал чемпионский пояс, состоялся в ночь с 1 на 2 декабря в Квебеке (Канада) на арене Centre Videotron.

Однако если бы не досрочная победа украинца, канадец мог бы сохранить свой пояс. Дело в том, что на момент 11-го раунда один из судей фиксировал ничью, один отдавал небольшую победу Стивенсону, а еще один – просто разгромную победу канадцу.

После поражения от Гвоздика Стивенсона доставили в больницу, где его ввели в состояние искусственной комы. После экстренной госпитализации боксер был прооперирован и помещен в реанимацию.

Гвоздик - Стивенсон, Александр Гвоздик, Адонис Стивенсон

На данный момент канадский боксер уже не находится в коме, может общаться и двигать руками.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.