Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик получил дерзкий вызов на бой от своего следующего соперника

Американец Маркус Браун обратился к украинскому чемпиону после того, как стал обязательным претендентом на его титул.

Американский боксер получил статус официального претендента на пояс WBC, принадлежащий Александру Гвоздику, после победы в бою с Баду Джеком.

Маркус Браун - Баду Джек

В интервью после поединка Маркус Браун выразил готовность встретиться с Александром Гвоздиком и бросил ему дерзкий вызов на бой.

«Я из Стейтен-Айленда, тренер Гвоздика Тедди Атлас тоже оттуда. Он считает, что у него лучший полутяжеловес мира? У Гари Старка лучший боксер полутяжелого дивизиона. Александр Гвоздик, давай устроим настоящую драку», — заявил Браун.

Умерла мегазведа соцсетей, которую знает каждый: эти фото облетели весь мир

Напомним, что обязательный претендент на чемпионский пояс WBC Александра Гвоздика определялся в бою между американцем Маркусом Брауном и шведом Баду Джеком.

По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Брауну – 117:110, 116:111 и 118:109. Он завоевал вакантный титул временного чемпиона WBA и серебряного чемпиона WBC в полутяжелом весе.

Таким образом, Маркус Браун в статусе обязательного претендента проведет следующий бой с чемпионом WBC Александром Гвоздиком.

Напомним, что Александр Гвоздик стал чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе, отправив Адониса Стивенсона в нокаут в 11-м раунде поединка.

Поединок, в котором украинец завоевал чемпионский пояс, состоялся в ночь с 1 на 2 декабря в Квебеке (Канада) на арене Centre Videotron.

Однако если бы не досрочная победа украинца, канадец мог бы сохранить свой пояс. Дело в том, что на момент 11-го раунда один из судей фиксировал ничью, один отдавал небольшую победу Стивенсону, а еще один – просто разгромную победу канадцу.

Гвоздик - Стивенсон, Александр Гвоздик, Адонис Стивенсон

После поражения от Гвоздика Стивенсона доставили в больницу, где его ввели в состояние искусственной комы. После экстренной госпитализации боксер был прооперирован и помещен в реанимацию.

На данный момент канадский боксер уже не находится в коме, может общаться и двигать руками.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.