Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик проведет добровольную защиту своего титула  этой весной

Об этом сообщил президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман.

Александр гвоздик должен провести защиту своего титула в марте перед встречей с обязательным претендентом на его пояс.

стивенсон гвоздик

Имя оппонента для украинского чемпиона пока не сообщается.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

После поединка в марте Гвоздик в обязательном порядке должен выйти на ринг против претендента американского боксера Маркуса Брауна.

«У чемпиона WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика запланирована добровольная защита, которая должна пройти в марте. Сразу после того, как этот бой состоится, мы прикажем чемпиону провести защиту против Маркуса Брауна в обязательном порядке», цитирует слова президента WBC Маурисо Сулеймана BoxingScene.

Напомним, что свой последний бой за титул чемпиона мира по версии WBC Александр Гвоздик провел первого декабря прошлого года против канадского чемпиона Адониса Стивенсона.

В том поединке украинец вышел победителем, отправив своего оппонента в жесткий нокаут.

Вскоре после этого боя Сивенсон был доставлен в больницу, где его ввели в состоянии искусственной комы. Сейчас состояние боксера стабилизировалось и он идет на поправку.

Гвоздик - Стивенсон, Александр Гвоздик, Адонис Стивенсон

Ранее мы писали о том, что чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик получил дерзкий вызов на бой от своего следующего соперника. Американец Маркус Браун обратился к украинскому чемпиону после того, как стал обязательным претендентом на его титул.

Американский боксер получил статус официального претендента на пояс WBC, принадлежащий Александру Гвоздику, после победы в бою с Баду Джеком.

В интервью после поединка Маркус Браун выразил готовность встретиться с Александром Гвоздиком и бросил ему дерзкий вызов на бой.

«Я из Стейтен-Айленда, тренер Гвоздика Тедди Атлас тоже оттуда. Он считает, что у него лучший полутяжеловес мира? У Гари Старка лучший боксер полутяжелого дивизиона. Александр Гвоздик, давай устроим настоящую драку», — заявил Браун.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.