Обладатель пояса WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер поделился информацией по поводу будущего реванша с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри

По словам американского боксера, переговоры о проведении повторного поединка уже ведутся и все идет к тому, что бой состоится.

Кроме того, Деонтей Уайлдер сообщил, когда и где может состояться реванш с Тайсоном Фьюри.

фьюри уайлдер

«Да, сейчас все идет хорошо. Похоже, реванш таки состоится. Я уже готов начинать тренировочный лагерь. Точной даты пока нет. Думаю, реванш состоится в мае.

Мы ставим на кон поединка наше здоровье, наши жизни. Понятное дело, что мы хотим, чтобы наша работа хорошо вознаграждалась. А где нам предложат больше всего денег? В США, конечно! Очень даже может быть, что реванш состоится в Лас-Вегасе», — приводит слова Уайлдера Vringe.com.

Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) обязал команды Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри начать переговоры по поводу проведения реванша до 5 февраля. Если стороны не достигнут соглашения, WBC 5 февраля проведет торги по организации боя.

При этом WBC принял решение изменить для этого конкурса заявок распределение призового фонда с 70/30 на 60/40 в пользу действующего чемпиона Деонтея Уайлдера с учетом рыночной ценности Тайсона Фьюри.

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

По словам промоутера Фьюри Фрэнка Уоррена, реванш между его клиентом и Уайлдером должен состояться в конце апреля – начале мая. Вероятнее всего это будет 27-е апреля.

«Конец апреля, начало мая — это сроки для проведения поединка, если нам удастся договориться. Вполне возможно и 27-е апреля».

Напомним, бой Уайлдер — Фьюри состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэйплс Центр. По итогам 12 раундов раздельным судейским решением была зафиксирована ничья, а американец сохранил свой пояс чемпиона по версии WBC.

Оценки судей составили 115:111 (Уайлдер), 114:110 (Фьюри) и 114:114 (ничья). При этом британский боксер дважды побывал в нокдауне.

уайлдер фьюри

После боя Уайлдер заявил, что считает себя победителем и вызвал Фьюри на реванш.

«Несомненно, с двумя нокдаунами я выиграл бой. Не думаю, что он контролировал бой. Он не причинил мне вреда. Я был слишком нерешительным. Слишком часто выбрасывал вперед правую руку и слишком форсировал свои удары. Не знаю, будет ли повторный бой, но я хотел бы этого. Мы должны сделать это еще раз».

В свою очередь Фьюри заявил, что несмотря на решение судей победителем все же является именно он.

«Я на чужой земле и дважды был в нокдауне, но все равно считаю, что выиграл поединок. Я показал полный профессионализм. Спасибо тебе за возможность, Деонтей. Благослови тебя Бог. Цыганский король вернулся. Я профессиональный спортсмен, который любит биться. Он грозный боец. Мир знает правду. Спасибо каждому болельщику во всем мире.  Уайлдер — второй по силе в тяжелом весе после меня. Мы два сильнейших тяжеловеса. Есть еще один тяжеловес, но он цыпленок. Энтони Джошуа, где ты?».

Позже Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал проведения реванша между Уайлдером и Фьюри, о чем сообщил президент организации Маурисио Сулейман.

тайсон фьюри деонтей уайлдер

«Совет управляющих WBC единогласным решением принял решении о санкционировании повторного поединка между Уайлдером и Фьюри. Их первый бой стал одним из лучших в хевивейте за последнее время. Поэтому хотим обрадовать всех любителей бокса новостью о повторном бое».

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.