Полузащитник Челси Эден Азар высказался по поводу непростых отношений с главным тренером команды Маурицио Сарри

Накануне наставник лондонского клуба заявил, что не оспаривает статус бельгийского хавбека как одного из лучших футболистов мира, но не считает его лидером своей команды, поскольку тот склонен к индивидуализму.

Эден Азар, предметный интерес к которому проявляет мадридский Реал, болезненно воспринял такие слова Маурицио Сарри, резко ответив итальянскому специалисту, что его вообще не волнует мнение тренера.

Эден Азар, Челси

«Я всегда говорил, что являюсь лидером на поле. Да, я так считаю. Я настоящий лидер. По правде говоря, меня вообще не волнует, что обо мне говорит тренер. Я просто играю в футбол, слова для меня не имеют значения.

Я сконцентрирован на команде и на том, что могу для нее сделать. Я обязан делать на поле все, что в моих силах. И это делает меня счастливым», — приводит слова футболиста Goal.com.

Знаменитый комик ушел из жизни в 32 года: последнее фото юмориста

При этом Сарри ранее уже заявлял, что не знает, останется ли в команде Эден Азар, который, похоже, готовит почву для перехода в другой клуб.

«Я считаю, что он еще не определился до конца, хочет ли он остаться в Челси или планирует перейти в другой клуб. На данный момент я не владею ситуацией, но думаю, что сам Эден пока ничего не решил», — рассказал тренер Челси.

Отметим, что в текущем сезоне Эден Азар провел в составе Челси во всех турнирах 29 матчей, в которых отличился 13 забитыми мячами и 10 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что мадридский Реал может усилиться полузащитником Челси и сборной Бельгии Эденом Азаром. Звездный футболист сам заинтересован в переходе в команду Сливочных и рассматривает Королевский клуб как единственный вариант для продолжения карьеры.

Эден Азар, Челси

Эден Азар уже отклонил все предложения Челси по поводу продления его контракта и ждет начала переговоров с Реалом.

Ожидается, что мадридский клуб подпишет 28-летнего бельгийского полузащитника во время будущего летнего трансферного окна.

«Азар отклонил два предложения от Челси о новом контракте. Это означает, что он чего-то ждет, и это предложение от Реала. Испанский клуб отнесся с уважением к решению Челси не продавать Азара прошлым летом, но сейчас мадридцам нужно усиление», — цитирует Sky Sports бельгийского эксперта Кристофа Террьера.

Напомним, что Реал триумфально завершил год: мадридский клуб стал чемпионом мира.

Как сообщала Politeka, Лунина уже ждут в Реале: названа дата дебюта украинца.

Также Politeka писала, что УЕФА объявил имена футболистов, которые сформировали символическую сборную года.