Ярослав Ракицкий рассказал, что Анатолий Тимощук и Мирча Луческу агитировали его перейти из украинского Шахтера в российский Зенит

Тимощук совершил идентичный трансфер еще в 2007 году, а сейчас работает в тренерском штабе Зенита.

В интервью своему новому клубу украинский футболист также рассказал про болельщиков Зенита, о своих чувствах касательно трансфера и «новом» игровом номере.

Ярослав Ракицкий, Зенит

Экс-игрок Шахтера уже долго поддерживает связь с Анатолием Тимощуком, который еще в 2007 году покинул Горняков. А решающим словом стали уговоры бывшего наставника Зенита Мирча Луческу, который работал и в Донецке.

«С Толиком мы всегда на связи. С Луческу я созвонился всего несколько дней назад. Он уверил меня в том, что «Зенит» — команда очень высокого уровня, что здесь — шикарные условия, стадион и все остальное».

О своем переходе Ракинский не жалеет и планирует выкладываться на полную в составе новой команды.

«Я очень счастлив! Я перешел из одной топ-команды  в другую топ-команду. Буду делать все, что от меня зависит, и выкладываться на поле на все сто процентов ради команды. Чтобы команда всегда выигрывала».

Отдельно новичок Зенита похвалил фанатов свой российский команды.

«Для меня самое главное в футболе – это болельщики. Я очень много слышал о Зените и его фанатах и уже хочу ощутить из поддержку на футбольном поле. Буду биться на поле и за них тоже»

А играть Ракинский будет под номером 44. Точно такое же число было и а его форме Шахтера.

«Мне повезло, что в «Зените» свободен 44-й номер, и я планирую забрать его себе».

Ярослав Ракицкий, Шахтер

Ранее мы писали о том, что один из ветеранов «Шахтера» и по совместительству глава так называемой «Федерации футбола ДНР» Игорь Петров откровенно поддержал трансфер украинского футболиста Ярослава Ракицкого в российский Зенит.

Петров лестно отзывается о заслугах Ракицкого в спорте и отдельно прославляет его «поддержку» Донбассу.

Так называемый чиновник отметил, что в «ДНР» его уважают за лояльную позицию к Донбассу и за переход в российский клуб.

«В «ДНР» люди его уважают за его поддержку Донбассу. Он не стеснялся говорить об этом в СМИ. Не боялся высказывать свою точку зрения», — говорит Петров.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира-2018.