Игроки и болельщики французского клуба Нант провели масштабную акцию в поддержку пропавшего без вести футболиста Эмилиано Салы

Матч чемпионата Франции между Нантом и Сент-Этьеном был полностью посвящен памяти футболиста, поиски которого уже ведутся вторую неделю.

Футболисты обоих команд вышли на поле с футболками с изображением Салы и надписью: «Молитесь за Салу».

Игроки Нанта продолжили играть в форме с именем бывшего члена команды.

Перед началом матча на главном экране стадиона показали памятное видео об аргентинце. Все присутствующие на игре болельщики приняли участие в флешмобе: они держали тысячи именных футболок Салы, аргентинские флаги огромных размеров и постоянно выкрикивали его имя.

На девятой минуте первого тайма матч был приостановлен поскольку Эмилиано Сала играл под девятым номером. В это время все футболисты и фанаты стоя аплодировали.

Кроме того, чтобы поддержать семью пропавшего футболиста, Нант анонсировал, что выпустит футболки с изображением Салы.

Вся прибыль полностью будет передана семье футболиста.

Ранее мы писали о том, что поиски пропавшего без вести в позапрошлый понедельник футболиста Кардифф Сити Эмилиано Салы дали первые результаты. Поисково-спасательной группе удалось обнаружить подтверждение крушению самолета.

Отдел по расследованиям авиационных происшествий сообщил, что на берегу были найдены части салона самолета. К одному из берегов Франции прибило две подушки сидений, которые, предположительно, принадлежат самолету, на котором находился футболист Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон.

«Утром в понедельник, 28 января, французское ведомство исследования и безопасности сообщило нам, что подушка от сидения бело-синего цвета была обнаружена на пляже возле Сурейнвилля на полуострове Котентин», — об этом говорится в сообщении отдела по расследованию авиационных происшествий.

«Вторая подушка была найдена в том же районе позже в тот же день. Из предварительного осмотра мы пришли к выводу, что, вероятно, подушки принадлежат пропавшему самолету».

Поиски аргентинского нападающего продолжаются уже полторы недели. В последний раз его видели перед посадкой на самолет в городе Нант, который должен был прилететь в Кардифф. Связь с самолетом была утрачена во время полета через пролив Ла-Манш.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».