Украинский чемпион мира в легком весе по версии WBA и WBO Василий Ломаченко рискует потерять один из своих титулов, если не проведет обязательную защиту пояса

Такой вариант событий возможен, если украинец выберет бой с победителем пары Иса Чаниев – Ричард Комми.

Ломаченко приходится выбирать между обязательной защитой пояса или попытаться заполучить новый титул, но тогда его лишат уже имеющегося.

василий ломаченко

Всемирная боксерская организация (WBA) обязывает Ломаченко провести защиту титула против британца Энтони Кроллы. В случае отказа – украинца лишат титула организации, который он завоевал после боя с Гильермо Ригондо.

Об этом Ломаченко рассказал в интервью своему официальному YouTube-каналу.

«На следующий бой у меня несколько вариантов. Первый, это обязательный претендент на титул WBA британец Энтони Кролла. Второй вариант, это победитель поединка Комми и Чаниева, который пройдет второго февраля. Они будут боксировать за вакантный титул IBF.Они уже подписали контракты, что победитель будет боксировать со мной. Объединять титулы.

Есть большая вероятность того, что мне придется выбирать. Либо, отстаивать титул WBA, но не боксировать тогда за IBF. Либо, боксировать за IBF, но тогда я потеряю титул WBA. У меня его заберут».

Сам боксер отдал бы предпочтении провести эти два поединка в один вечер.

«Мне предпочтительнее отбоксировать в один вечер с Энтони Кроллой, сделать обязательную защиту, и сразу после этого боксировать за IBF. В один вечер два боя провести», — смеется Ломаченко.

ломаченко

Ранее мы писали о том, что чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко раскрыл дату своего следующего поединка, который состоится уже этой весной. Имя соперника станет известно в ближайшие три недели после совещания с промоутером.

Самому Ломаченко не важно, кто станет его следующим соперник, но предпочтение он отдает британцу Энтони Кролле.

Так, стало известно, что ближайший бой украинца анонсирован на 12 апреля этого года.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.