Украинская сноубордистка Аннамари Данча завоевала первую призовую медаль в своей карьере

28-летняя спортсменка смогла занять второе место в дисциплине параллельный слалом на чемпионате мира в США.

Серебреная медаль досталась украинке после заезда против Джулии Зогг из Швейцарии.

Аннамари Данча

Данча уступила своей оппонентке всего лишь 0,85 секунды.

Отец Децла почернел от горя: фото с похорон

Третье место заняла сноубордистка из Германии Рамона Хофмайстер. Для Аннамари медаль, полученная на чемпионате мира в Юте, стала первой за все ее карьеру.

Ранее мы писали  о том, что украинская сноубордистка Аннамари Данча добилась лучших результатов в своей карьере, выдав достойное выступление на чемпионате мира в США. 28-детняя спортсменка прошла квалификацию в дисциплине параллельный слалом на чемпионате мира.

Данча смогла отобраться в топ-16 с шестым результатом, но в решающей схватке проиграла россиянке. В 1/8 финала наша спортсменка спускалась против сноубордистки из Нидерландов Михеллы Деккер.

В городе Юта, где проходили соревнования, шел сильный снегопад, потому украинке пришлось бороться еще и со свежим снегом. Выступление Данча было не идеальным, она допустила ряд ошибок, но вышла победителем из этого заезда. Ее соперница на одном из последних поворотов потеряла равновесие и упала в снег. После этого украинка смогла без проблем доехать до финиша.

В заезде в рамках четверть финала удача была уже на стороне соперницы Данча – российской сноубордистки Наталии Соболевой. Украинка шла вровень со спортсменкой из России, но на середине дистанции ошиблась и упала, потеряв все шансы на победу.

Итогом выступления Аннамари Данча на чемпионате мира в США в дисциплине параллельный слалом стало шестое место – это лучший результат в ее карьере.

В числе спортивных заслуг украинки уже числились выступления на мировых аренах, однако выше 17-й позиции не поднималась. Лучшее достижение на Олимпиаде — 16-е место в Ванкувере-2010.

Также мы писали о том, что украинская теннисистка Даяна Ястремская с блеском завершила турнир в Хуахине, что позволило ей обновить свой личный рейтинг WTA. Таким образом, самая молодая профессиональная теннисистка страны поднялась в топ-40 престижного рейтинга.

18-летняя спортсменка заняла 34-ю строчку и уже побила установленный ранее рекорд первой ракетки страны Элины Свитолиной. В свое время, лучшая теннисистка Украины попала в топ-40 WTA в возрасте 19-ти лет.

Ястремская смогла обогнать ее на четыре месяца – на момент победы на турнире ей было 18 лет и восемь месяцев.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.