Специалисты из Отдела по расследованию авивпроисшествий (AAIB) докладывают, что из найденного ранее на дне Ла-Манша обломков самолета, на котором летел аргентинский футболист Эмилиано Сала, извлекли одно тело

Несмотря на сложные погодные условия на дне пролива спасатели смогли успешно реализовать операцию по извлечению тела из обломков.

На данный момент не уточняется, чье именно тело достали из воды – это может быть Сала или же пилот самолета Дэвид Ибботсон.

Эмилиано Сала

Сложную операцию по извлечению тела проводил беспилотный подводный аппарат. Оператор дистанционного управления успешно справился с поставленной задачей.

Путин ошарашил новой внешностью: «На крысу похож»

На данный момент тело везут в город Портлент, чтобы провести опознание.

«В сложных условиях AAIB и его специализированные подрядчики успешно извлекли тело, ранее замеченное среди обломков. Операция была проведена настолько достойно, насколько это было возможно, и семьи были проинформированы о прогрессе.

Тело в настоящее время везут в Портленд, чтобы передать на попечение Дорсет Коронер.

Мы ожидаем, что нашим следующим обновлением будет промежуточный отчет, который мы намерены опубликовать в течение одного месяца после происшествия», — докладывают в AAIB.

Ранее мы писали о том, что друг исчезнувшего нападающего Кардифф Сити Эмилиано Салы высказал свое мнение по поводу того, кто виноват в случившемся. Максимилиано Дуарте уверен, что сам Сала никогда бы не сел в этот самолет.

Максимилиано Дуарте не безосновательно обвиняет агента своего друга Вилли Маккея в случившейся трагедии. Самолет Piper Malibu, который был нанят для перевозки самого дорого футболиста в истории клуба Кардифф Сити, не был предназначен для такого рода перелетов.

В ту ночь, с воскресенья на понедельник 21 января, над проливом Ла-Манш, через который летел самолет, шел сильный снегопад, а на море буйствовал шторм.

Эксперты утверждает, что вероятной причиной крушения самолета стало обледенение его корпуса. Кроме того, самому самолету было уже 25 лет, а его пилот Дэвид Эбботсон не был профессиональным летчиком.

«За всем этим скрывается большая правда, и заключается она в том, что мы можем найти виновника. Эмилиано никогда не решил бы сесть в этот самолет. Он был вынужден сделать это, потому что является профессиональным игроком. Маккей несет за это ответственность. Я говорил Эмилано не соглашаться на перелет, так как не были созданы необходимые условия», — цитирует Дуарте Mraca.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».