Кардифф Сити рискует оказаться под санкциями ФИФА за отказ оплачивать трансфер погибшего форварда Нанта Эмилиано Салы

Бывший клуб аргентинца все еще ожидает перевода первой части транша.

Кардифф обязан выплатить шесть миллионов евро до конца следующей недели, чтобы избежать наказания футбольной федерации.

эмилиано сала

Издание The Times сообщает, что Нант требует у Кардиффа выплатить 17 миллионов евро за переход Салы.

Зеленского атаковали во Львове, концерт «Квартала 95» под угрозой срыва: подробности

На это в Туманном Альбионе отвечают, что не станут выплачивать какие-либо средства, пока не будут получены данные расследования дела об гибели аргентинского футболиста.

Пока что не уточняется, каким образом ФИФА планирует наказывать валлийский клуб. Это станет известно, если Кардифф до конца следующей недели не выплатит шесть миллионов евро в качестве первого  транша.

Ранее мы писали о том, что бывший клуб погибшего в авиакатастрофе футболиста Эмилиано Салы Нант сделал официальное заявление по поводу смерти игрока. Руководство французского клуба приняло решение почтить память аргентинского нападающего более чем благородным поступком.

Как сообщает официальный сайт Нанта, девятый номер, под которым Эмилиано Сала выступал в составе Канареек, будет выведен из обращения. Таким образом, никто из действующих или будущих игроков французского клуба не сможет взять себе футболку с номером «9».

Эмилиано Сала

«В Нанте были невероятно опечалены, узнав, что найденное тело принадлежало Эмилиано Сале. Эта новость положила конец бесконечному и тревожному ожиданию. Эмилиано навсегда останется одной из легенд, которые писали великую историю Нанта.

Есть страшные дни и кошмарные пробуждения, где, к сожалению, реальность настигает нас. Эми ушел…», — говорится в заявлении французского клуба.

Президент Нанта Вальдемар Кита также подтвердил намерение увековечить девятый номер Эмилиано Салы.

«У меня нет слов, это трагедия, я опустошен. Эмилиано оставил свой след в истории нашего клуба, поэтому я, как и многие болельщики, хочу почтить его память, выведя из обращения номер «9», — заявил глава Канареек.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».