Британские уполномоченные органы озвучили официальную причину смерти аргентинского футболиста Эмилиано Салы

Сообщается, что извлеченное из обломков самолета тело удалось опознать по отпечаткам пальцев.

После того, как тело было доставлено в Портленд, судмедэксперты смогли установить причину смерти нападающего Кардифф Сити.

Эмилиано Сала

Как удалось выяснить, причиной смерти аргентинского футболиста стали многочисленные травмы головы и туловища.

Зеленский получил удостоверение Президента: «готовится к инаугурации»

Исполняющий обязанности старшего коронера в Дорсете Брендан Аллен, который занимается расследованием смерти Салы, сообщил, что отчет о расследовании авиационного происшествия будет опубликован в течение 6-12 месяцев.

Промежуточный отчет ожидается в течение двух недель.

Напомним, что восьмого февраля спасатели смогли поднять со дна Ла-Манша тело Эмилиано Салы, которое обнаружили в обломках его самолета. Трагическое событие произошло 21 января, когда футболист летел на свой первый тренировочный день в свой новый валлийский клуб Кардифф Сити.

Его самолет оказался в сложных погодных условиях и за час до прибытия берег утратил с ним связь. Поиски футболиста продолжались почти три недели.

Ранее мы писали о том, что одная сестра футболиста Кардифф Сити Эмилиано Салы трогательно простилась со своим погибшим братом. Рамина Сала до последнего боролась с властями Британии, чтобы те не прекращали поисково-спасательную операцию.

Благодаря ей и ее инициативности, операция возобновилась, и спасатели смогли обнаружить тело ее брата. В своей записи в Instagram Ромина выложила фотографию Салы, где он расправив руки стоит на стадионе Нанта и сказала свои последние слова любимому брату.

«Твоя душа в моей душе будет сиять вечно, освещая время моего существования. Я люблю тебя, Тито», — написала Ромина.

Кроме того, семья погибшего футболиста обратилась ко всем, кто принимал участие в поисках Эмилиано Салы. В своем обращении они выразили глубокую благодарность за оказанную помощь.

«Мы хотели бы поблагодарить вас за все ваши признаки внимания и поддержки в самое болезненное время нашей жизни.

Видеть, что весь мир мобилизован для поддержки нас в наших поисках, было бесконечно драгоценной помощью. Благодаря вам мы теперь можем оплакивать нашего сына, нашего брата», — цитирует слова семьи футболиста BBC.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».