Украинский боец  Иван Редкач перевесил своего американского оппонента

Редкач оказался на 1 кг тяжелее Харриса  на официальном взвешивании бойцов, станет ли этот фактор полезным для отечественного боксера, станет ясно после финала поединка.

Украинский боксер первого полусреднего веса Иван Редкач (21-4-1, 16 KO) и американец Тайрон Харрис (26-13, 16 КО) прошли процедуру взвешивания накануне поединка.

Украинец показал вес 63,5 кг, соперник – 62,3 кг.

Бой пройдет в ночь с субботы на воскресенье в андеркарде вечера бокса в Лос-Анджелесе.

Напомним, Гвоздик сделал громкое заявление о следующем бое. Украинский чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик поделился своими планами на ближайшее время и ожиданиями от своего следующего поединка

30 марта украинец должен провести обязательную защиту своего титула против французского боксера Дуду Нгумбу. Это станет первой защитой Гвоздика после победы в титульном поединке с Адонисом Стивенсоном.

Украинец намерен доказать всем, что он является лучшим боксером в своем дивизионе. Однако он не собирается недооценивать своего соперника.

«Мой путь к чемпионскому титулу был достаточно длинным. Но я сейчас намерен показать всем, почему я являюсь лучшим полутяжеловесом в мире.

Нгумбу – опасный соперник. Я не могу позволить себе недооценивать его и смотреть ему за спину. Цель 2019 года – объединить титулы и стать абсолютным чемпионом мира. Но для начала мне нужно подумать о поединке 30 марта», — цитирует слова Гвоздика BoxingScene.

Поединок этих двух боксеров пройдет 30 марта в Филадельфии, США.

Ранее мы писали о том, что бывший соперник Александра Гвоздика экс-чемпион мира Адонис Стивенсон демонстрирует прогресс в восстановлении после тяжелой травмы головного мозга, полученной вследствие нокаута.

Бой, в котором украинец завоевал пояс чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, состоялся в ночь с 1 на 2 декабря в Квебеке (Канада) на арене Centre Videotron.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.