Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался по поводу предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Баварии

Накануне поединка, который состоится 19 февраля, наставник Мерсисайдцев отдал должное будущему сопернику своей команды.

При этом Юрген Клопп заявил, что, учитывая заслуги Баварии, он не видит Ливерпуль фаворитом предстоящего противостояния.

Юрген Клопп, Ливерпуль

«Бавария шесть раз подряд становилась чемпионом Германии, что очень непросто. Они были одной из тех команд, которые за последние десять лет практически постоянно играли в четвертьфиналах, полуфиналах, финале Лиги чемпионов. Это факт, что у них есть качество на всех позициях в команде. Впрочем, мы тоже знаем, что у нас все хорошо. Но мы не будем фаворитами.

Samsung представила Galaxy Tab A 10.1: цена удивляет

Я с большим нетерпением жду предстоящего матча. Атмосфера будет фантастической. Нужно просто сыграть в футбол. Это будет невероятно», — приводит слова Клоппа официальный сайт английского клуба.

Напомним, что первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов Ливерпуль – Бавария состоится во вторник, 19 февраля, на стадионе Энфилд. Начало в 22:00.

Ответный матч между немецким и английским клубом пройдет 13 марта в Мюнхене на Альянц Арене.

Ранее полузащитник Ливерпуля Джердан Шакири поделился ожиданиями от предстоявшего матча с Баварией в Лиге чемпионов.

«Это будет сложный, но интересный вызов. Мы постараемся использовать слабые стороны Баварии и хотим добраться до финала – как в прошлом году. Но я очень хотел, чтобы досталась Бавария. Хотел вернуться на Альянц Арену, к своему бывшему клубу, где я провел пока что лучший этап в своей карьере, к своим друзьям и знакомым. Я многому научился за тот период и чувствую себя в Мюнхене как дома.

Шакири, Ливерпуль, ЛЧ

Думаю, роль фаворита возьмет на себя Бавария. Они уже многие годы среди лучших клубов мира и всегда борются за титул. Ливерпуль на пути туда, где Бавария уже находится».

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.