Новый главный тренер Карпат войдет в историю украинского футбола

Главный тренер Карпат  испанец Фабри Гонсалес проведет первый матч во главе команды во встрече с Ворсклой в 19-м туре УПЛ.

Как сообщает официальный сайт УПЛ, испанский специалист станет самым возрастным тренером дебютантом в истории лиги. В день матча наставнику «зелено-белых» будет 63 года и 305 дней.

Действующим рекордсменом по этому показателю является экс-тренер Карпат Валентин Ходукин, дебютировавший в возрасте 63 лет и 42 дней.

Матч Ворскла – Карпаты состоится в Полтаве в воскресенье, 24 февраля.

Фабри Гонсалес возглавил Карпаты в середине января, подписав контракт с клубом сроком в 2,5 года.

Напомним, Защитник Ромы Александр Коларов неожиданно стал бомрадиром. После поединка чемпионата Италии между Ромой и Болоньей, в котором успех праздновал столичный клуб. Для одного игрока этот матч стал знаковым, он  стал самым результативным защитником в Европе.

Александр Коларов открыл  счет в матче с Болоньей ,он сумел точно реализовать 11-метровый удар таким образом стал самым результативным защитником. Серб давно славится своим качественным исполнениям ударов с точки, ну и конечно классно исполняет штрафные удары.

По информации Opta, ни один другой защитник в пятерке лучших европейских чемпионатов не забивает так часто, как Коларов. Для него этот гол стал уже седьмым. Отметим, что с семему голами Коларов обогнал капитана Реала Серхио Рамоса в активе которго шесть голов в Примере.

Напомним, также, что уникальный рекорд покорился  и игроку Вердера. Клаудио Писарро спас голом свою команду в матче против Герты в 22-м туре немецкой Бундеслиги. Писарро стал самым возрастным футболистом, забивавшим  гол в чемпионате Германии. Клаудио побил рекорд Мирослава Вотава, который также выступал за Вердер и забил в возрасте 40 лет и 121 дня. Сейчас же Писарро 40 лет и 136 дней.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.