Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман записал видеообращение к украинским боксерам в необычном виде

Во время своей регулярной утренней пробежки Сулейман надел кепку национальной сборной Украины с надписью «Ukraine».

В своем видео он обратился к украинским чемпионам мира по боксу Василию Ломаченко, Александру гвоздику, Александру Усика и Виталию Кличко.

До конца не ясно, что именно хотел донести боксерский функционер, но сказал он следующее.

«Доброе утро, украинские чемпионы. Виталий Кличко, который провел лучший конгрес WBC в истории. Александр Усик, Александр Гвоздик, Василий Ломаченко. Хорошего дня, украинцы!», — сказал Сулейман.

Видимо, на запись видео Маурисо вдохновился именно из-за кепки, так как под опубликованным в своем Instagram видео он написал «#Ukraine motivational cap» — украинская мотивационная кепка.

Кажется, именно этот аксессуар с украинской символикой мотивирует Сулеймана вставать по утрам и идти на пробежку.

Александр Гвоздик и Александр Усик являются действующими чемпионами мира Всемирного боксерского совета в полутяжелой и тяжелой весовой категории соответственно.

Ранее мы писали о том, что украинский чемпион мира Василий Ломаченко и абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик попали в топ-3 лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

«Девушку загрызли на глазах ее парня»: шокирующие подробности ЧП на Николаевщине

Список лучших боксеров составило авторитетное американское спортивное издание talkSPORT.Рейтинг базировался на четырех основных критериях: официальный результат боксера, манера побед и поражений, побежденные противники/завоеванные титулы, и как часто боксер проводит бои с противниками сильнее.

Первое место в престижной номинации  досталось украинцу Василию Ломаченко.

Авторы рейтинга высоко оценили достижения украинца в боксе, сделав акцент на его внушительной любительской карьере и сильных соперников на профессиональном ринге.

Усик ломаченко

«После исторической любительской карьеры 396-1, двукратный олимпийский золотой медалист Василий Ломченко стал профессионалом в 2013 году и сразу же стал выходить против соперников мирового класса.

После спорного поражения во втором бою на профессиональном ринге, Ломаченко смог стать чемпионом в трех весовых категориях. С помощью своего уникального стиля он добыл множество ярких побед против Гари Рассела, Николас Уолтерса, Гильермо Ригондо и Хорхе Линареса», — говорится в описании talkSPORT.

Гордость украинского бокса и лучший боец в тяжелой весовой категории Александр Усик уступил своему куму две позиции и занял третью строчку.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.