Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик рассказал про дружбу с Василием Ломаченко

Боксер очень хорошо отзывается про своего соотечественника и  заявляет ,что они очень хорошие друзья.

«Он мой хороший друг. Мы вместе выступали в любителях. Я познакомился с ним еще в 2004 году. Ломаченко тренируется в Окснарде, всегда в одном и том же спортзале, и я постоянно присоединяюсь к нему, чтобы тренироваться вместе.

Александр Гвоздик

Анатолий Николаевич тренировал меня в любителях, он не был моим официальным тренером, но всегда помогал мне и мы всегда тренировались вместе. Он и сейчас помогает мне в лагере.

Очень хорошо, что Ломаченко сейчас здесь. Знаете, это хорошие воспоминания, когда мы тренировались, готовились к Олимпийским играм и чемпионатам мира. Теперь как будто все вернулось и мы снова все вместе. Это очень интересно и увлекательно», – сказал Гвоздик.

30 марта Гвоздик проведет защиту своего пояса от француза Дуду Нгумбу.

Напомним, возлюбленная Стивенсона не уверена в скором возвращении своего парня на ринг.

Девушка экс-чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО) Симона Год сообщила, что нет никаких гарантий полного восстановления боксера после поражения Александру Гвоздику (16-0, 13 КО).

Гвоздик — Стивенсон

«Наконец-то мы в Монреале, здесь он собирается продолжить восстановление после двух месяцев в Квебеке. Думаю, теперь я поняла, почему его называют «супермен». Несколько недель назад он был в коме после черепно-мозговой травмы, а сегодня он доводит свое тело до предела, чтобы выздороветь наилучшим образом.

Врачи не кричат о победе, как и я. Адонис борется за свою жизнь и выигрывает день ото дня. Тот факт, что он был спортсменом, не употреблял алкоголь и наркотики, определенно помог ему. У нас есть надежда на то, что он продолжит выздоравливать, как он делал до этого времени. Но мы не знаем, восстановится ли он на сто процентов, но каждый день есть прогресс, и это уже победа.

Для Адониса это новая жизнь, он возвращается после черепно-мозговой травмы. Врачи говорят нам, что делать прогнозы слишком рано. Благодаря хорошей энергии, молитвам и добрым пожеланиям со всего мира он продолжает сражаться. Были трудные времена, спасибо всем тем людям, которые молились за Адониса, которые коснулись его сердца, а также всей нашей семьи», – заявила Год.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.