Мбаппе снова установил историческое достижение, он опять первый

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе в матче против Нима в 26-м туре Лиги 1 оформил дубль.

Эти голы стали для Мбаппе 50-и и 51-м в матчах французского чемпионата. Таким образом, француз стал самым молодым игроком в истории Лиги 1, кто забил 50 голов. Это стало очередным уникальным  достижениям французского «фантома».

Килиан Мбаппе, ПСЖ

Отметим, что ПСЖ возглавляет турнирную таблицу домашнего чемпионата с 68 очками в активе.

Напомним, Килиан Мбаппе демонстрирует в этом сезоне феноменальную результативность, он один из лучших.

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе забил гол в перенесенном матче 17-го тура лиги 1 с «Монпелье» (5:1).  Для молодого франзуского таланта это гол стал двадцатым в 19 матчах чемпионата Франции в нынешнем сезоне.

Мбаппе стал вторым игроком после форварда «Барселоны» Лионеля Месси (22), забившим 20 голов в топ-5 лигах Европы.

В серии А в гонке бомбардиров лидирует Криштиану Роналду («Ювентус», 19 голов), в премьер-лиге – Мохамед Салах («Ливерпуль», 17) и Серхио Агуэро («Ман Сити», 17) в бундеслиге это соперник Шахтера – Лука Йович («Айнтрахт», 14).

Отметим, Дани Алвес прокомментировал будущие и прошлое ПСЖ в розыгрыше Лиги Чемпионов. Защитник парижской команды уверен в успехе своего клуба в нынешнем розыгрыше ЛЧ, по его словам все увидели силу команды шейхов, когда те обыграли дома Ливерпуль, а потом и вообще заняли первое место в своей группе.

«Групповой этап мы начали с поражения на Энфилде. Когда понадобилось показать, насколько мы сильны, нам это удалось. Ответный матч с Ливерпулем это подтвердил. Затем нам надо было выиграть на выезде, и мы это сделали».

Также защитник заявил, что следует забыть о том, что ответный матч с МЮ команда проведет в родных стенах, а также следует принять во внимание ошибки прошлогоднего розыгрыша и постараться не допустить их в этом году.

«Мы финишировали на первом месте в группе, и матч 1/8 финала проведем на Парк де Пренс. Это, конечно, преимущество, но сейчас надо сфокусироваться на первом матче в Манчестере. Мы больше не можем позволить себе ошибаться», — сказал бразилец .

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Неймар получил тяжелую травму: участие в важнейшем матче Лиги чемпионов под вопросом.

Также Politeka писала, что названы главные богачи футбольного мира .