Манчестер Сити подыскал конкурентов для Александра Зинченко

Горожане определились с кандидатами на позицию левого защитника, которую клуб хочет усилить летом.

Приоритетными вариантами для клуба являются защитник Лиона Ферлан Менди и футболист Лестера Бен Чилвелл, сообщает Le10Sport.

лион футбол

Защитник Лиона оценивается в 12 миллионов евро. Отметим, что в Сити уже играет Бенжамен Менди, однако француз часто получает травмы и может быть продан летом. На данный момент на этой позиции успешно играет Александр Зинченко.

Напомним, игрок Манчестер Сити Александр Зинченко может получить почетную награду. Футболист сборной Украины за последний месяц зимы провел сразу пять поединков и заслужил своей игрой включение в число претендентов на лучшего игрока месяца.

Зинченко появился на последних минутах матча против Шальке в Лиге чемпионов, полностью отыграл два матча АПЛ против Челси и Вест Хэм, отыграл все 90 минут в матче Кубка Англии с Ньюпорт Каунти, а также отбегал 120 минут финального матча Кубка английской Лиги против Челси.

Соперниками Зинченко за награду лучшему игроку месяца стали представители атакующей лини — Серхио Агуэро и Рахим Стерлинг.

манчестер сити

Ранние сообщалось, что полузащитник Манчестер Сити и сборной Украины по футболу Александр Зинченко установил уникальный рекорд в английской Премьер-лиге. Победа над лондонским Вест Хэмом в рамках домашнего матча 28-го тура АПЛ со счетом 1:0 стала 13-й подряд для украинца.  во всех матчах в которых играл Зинченко, «горожане» неизменно побеждали.

Отметим, что Александр Зинченко гарантировал себе возможную медаль чемпиона Английской Премьер –Лиги. Украинский левый защитник Ман Сити в матче 28-го тура чемпионата Англии помог команде обыграть Вест Хэм 1:0.

Александр Зинченко вышел на привычной для себя позиции левого защитника, отыграл весь матч, но в этот раз был больше сосредоточен на игре в обороне и результативными действиями не отметился.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.