Владимир Кличко может вскоре вернутся на ринг, контракт уже подготовлен

Стриминговая платформа DAZN предложила Владимиру Кличко контракт в размере 40 миллионов долларов (порядка 1 миллиарда гривен) за возвращение на ринг.

По контракту Кличко должен провести три поединка.Первый бой – в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга.

Владимир Кличко

Второй и третий – в Лондоне на стадионе Уэмбли с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри. Помимо гарантированных 40 миллионов по контракту, Кличко будет получать процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке.

Mercedes с пассажиром расстреляли в Киеве: «Шансов на спасение не было», фото 18+

При этом в контракте есть пункт, согласно которому следующий бой состоится в случае победы в предыдущем. Если с Владимиром Кличко получится договориться, DAZN проведет переговоры с ESPN относительно трансляции поединка против Тайсона Фьюри. Известно также, что все три боя могут состояться уже в 2019-м году – в мае, сентябре и декабре. Если Кличко победит во всех трех, ему будет предложено стать амбассадором компании. Напомним, британский боксер Тайсон Фьюри поделился воспоминаниями о поединке с украинцем Владимиром Кличко. Экс-чемпион мира признался, что после боя, в котором его объявили победителем единогласным решением судей, он впал в глубокую депрессию.

По словам Тайсона Фьюри, он всегда мечтал одолеть Владимира Кличко, но после успеха в поединке с ним у него не осталось амбиций.

Кличко - Фьюри, Владимир Кличко, Тайсон Фьюри

«Тогда моя мечта стала реальностью. Победить суперчемпиона Кличко в Германии было очень приятно. Я воплотил в жизнь свою мечту, ради которой работал и тренировался. Первые десть минут после боя были лучшими, но потом у меня началась глубокая депрессия, которая длилась два года.

Наверное, тот бой был моим Эверестом. Еще выступая в любителях, я поставил перед собой цель одолеть Кличко. На то время он был чемпионом, а я — никем. После нашего поединка у меня больше не осталось амбиций. Это стало причиной депрессии.

За два года после боя я отдохнул и сумел вернуться в бокс еще более уверенным в себе и молодым», — приводит слова Фьюри Max on Boxing.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.