Александр Хацкевич накануне матча Лиги Европы с Челси  ответил на вопросы журналистов

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич оценил шансы своей команды в предстоящем поединке Лиги Европы против Челси, а также рассказал о том кто сможет заменить травмированного Франа Соля и дисквалифицированного Беньямина Вербича.

«Перед началом каждого матча, я думаю, что шансы всегда 50 на 50. Тем более, что здесь двухматчевая дуэль. Посмотрим, как оно будет завтра», — цитирует белоруса официальный сайт киевлян.

Динамо Киев

«Игровую схему мы менять не будем. Русин сыграет в нападении, а кто заменит Вербича — решим завтра».

Голое «ЧП» в киевском метро: на крыше заметили обнаженных мужчин, «горячие кадры»

«Сила АПЛ? В первую очередь — это переполненные трибуны. При таком количестве болельщиков нельзя играть в футбол плохо. Чемпионат Англии в целом это бескомпромиссная борьба на каждом участке поля все 90 минут матча». Также коуч  рассказал сыграет ли в матче Тамаш Кадар. «Кадар чувствует себя неплохо, но он много пропустил. Он готовится к игре, ведь как вы знаете, у нас есть только один форвард и только 5 защитников. Дуэлунд уже тоже работает с основной группой, и мы решили взять его в Лондон, чтобы не оставлять в Киеве на 3 дня одного».

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мыслями по поводу противостояния Челси и Динамо в 1/8 финала Лиги Европы. По словам наставника украинской национальной команды, ему будет интересно понаблюдать за предстоящими матчами, поскольку он выступал за обе эти команды.

При этом Андрей Шевченко считает Челси фаворитом не только противостояния с Динамо, но и всей Лиги Европы.

Челси - Динамо

«Для меня это просто замечательная пара по итогам жеребьевки, ведь я выступал за эти клубы и болею за них.

Будет очень интересно увидеть новую встречу этих команд, а как тренер сборной Украины я буду особенно внимательно наблюдать за ее игроками. Ведь в конце марта я собираю футболистов в тренировочный лагерь перед матчами отбора Евро-2020.

Нынешний Челси — очень интересная и мощная команда. Не думаю, что уместно говорить о каком-либо кризисе в ее игре. Это вообще, пожалуй, главный фаворит Лиги Европы!

Динамо — это команда, которая демонстрирует прогресс в игре. К тому же сезон в Украине только возобновляется, игроки набирают форму от матча к матчу», — приводит слова Шевченко официальный сайт УЕФА.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.