Легенда английского футбола самоуверенно заявил о победе Челси над Динамо в Лиге Европы

Обладатель «Золотого мяча-2001» Майкл Оуэн дал прогноз на первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Челси» – «Динамо».

«Киевское «Динамо» никогда не выигрывало на английской земле матч еврокубков: 11 поражений и три ничьих в 14 матчах. И я не вижу, за счёт чего они смогут справиться с этой тенденцией на «Стэмфорд Бридж» в четверг.

Челси - Динамо

«Челси» — одна из трёх команд, наряду с «Вильярреалом» и «Айнтрахтом», которая ни разу не проигрывала в текущем розыгрыше Лиги Европы. Думаю, «Челси» победит и сегодня. Вряд ли разгромно, но уверенно. Я бы поставил на их победу всухую», — сказал Майкл Оуэн.

Новая функция в Приват24: важное заявление ПриватБанка

Напомним, главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич оценил шансы своей команды в предстоящем поединке Лиги Европы против Челси, а также рассказал о том кто сможет заменить травмированного Франа Соля и дисквалифицированного Беньямина Вербича.

«Перед началом каждого матча, я думаю, что шансы всегда 50 на 50. Тем более, что здесь двухматчевая дуэль. Посмотрим, как оно будет завтра», — цитирует белоруса официальный сайт киевлян. «Игровую схему мы менять не будем. Русин сыграет в нападении, а кто заменит Вербича — решим завтра».

«Сила АПЛ? В первую очередь — это переполненные трибуны. При таком количестве болельщиков нельзя играть в футбол плохо. Чемпионат Англии в целом это бескомпромиссная борьба на каждом участке поля все 90 минут матча».

Динамо Киев

Также коуч  рассказал сыграет ли в матче Тамаш Кадар.

«Кадар чувствует себя неплохо, но он много пропустил. Он готовится к игре, ведь как вы знаете, у нас есть только один форвард и только 5 защитников. Дуэлунд уже тоже работает с основной группой, и мы решили взять его в Лондон, чтобы не оставлять в Киеве на 3 дня одного».

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.