Украинец стал чемпионом мира по биатлону;  соревнование проходило в виде гонки-преследования среди мужчин

Об этом стало известно после публикации результатов состязания на сайте Eurosport. Известно, что победителя зовут Дмирий Пидручный. Он родился в 1991 году, на данный момент ему 27 лет. Родным городом является Тернополь.

Вторым номером пришел Йоханнес Бё, из Норвегии, а третьим финишировал спортсмен по имени Кентен Фийон-Майе защищающий на соревнованиях честь Франции.

Ранее сообщалось, что спортсмен из России пострадал из-за Путина. Двоеборец на соревнованиях показал средний палец.

Россиянин Виталий Иванов на соревнованиях, видимо, решил отличиться. И у него это получилось. Его наказала Международная федерация лыжных видов спорта.

Иванов надел перчатку, на среднем пальце которой написал фамилию президента страны-агрессора. На камеры он не преминул показать оскорбительный жест. Вернее, спортсмен утверждает, что никого не хотел задеть, а просто продемонстрировал надпись «Путин».

Киевстар сделал экстренное заявление: «масштабный сбой», новые подробности

«Он мой президент, мой кумир, поэтому я и написал его имя», – объяснил свой поступок россиянин. Однако, несмотря на столь нелепое оправдание, он получил официальное предупреждение от спортивной федерации. По правилам, эту надпись расценили как политический лозунг, что противоречит регламенту чемпионата мира. Иванову теперь предстоит очень тяжелый выбор – или стереть надпись с перчатки или приобрести себе новую. Справится ли молодое спортивное дарование с такой задачей?

Как сообщалось ранее, комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информполитики лишил аккредитации в парламенте двух журналисток Юлию Махмуди и Валерию Егорову за несоблюдение этических норм.

В кулуарах Рады помощница нардепа от «Радикальной партии» Сергея Скуратовского –Егорова – показала неприличный жест (средний палец) фотографу, который фотографировал женщину.

Напомним, что победитель восьмого сезона «МастерШеф» Иван Миланович рассказал о своем романе с участницей проекта «Холостяк» Ольгой Толстых. Еще во время участия в проекте вокруг повара-любителя ходило множество слухов: ему приписывали романы с Элиной Павленко и Дарьей Цокало.

Также напомним, что легендарный спортсмен, победитель двух Олимпиад неожиданно скончался в возрасте 66 летальный.

Еще сообщалось, что украинский баскетболист принял российское гражданство.