Чемпион мира в легком весе по версии WBC Майки Гарсия готов вернуться в этот дивизион ради боя с обладателем поясов WBA и WBO Василием Ломаченко

Для своего последнего поединка американскому боксеру пришлось подняться на две весовые категории, где он проиграл Эрролу Спенсу.

После поражения Майки Гарсия рассказал, в каком дивизионе планирует продолжить карьеру, заявив, что готов вернуться в легкий вес ради долгожданного боя с Василием Ломаченко.

«Считаю, что я могу стать чемпионом в пяти весовых категориях. Я хочу завоевать пояс в полусреднем весе. Я планирую отдохнуть пару недель, а потом буду думать о будущем.

Пока не знаю, буду ли боксировать в легком или первом полусреднем весе. Я могу комфортно для себя балансировать между полусредним и легким весом, но не смогу подняться в первый средний вес.

Бой с Ломаченко? Это привлекательный вариант. Об этом поединке говорят уже несколько лет. Это отличный вариант для меня», — приводит слова Гарсии Boxingscene.

Напомним, ранее Майки Гарсии после подъема в полусредний вес и поражения от Эррола Спенса уже заявлял, что в случае возвращения с легкий дивизион наиболее привлекательным для него будет бой против Василия Ломаченко.

Кравец из Квартала 95 обратилась за помощью к врачу: «Я словно задыхаюсь, опустились руки»

«Надеюсь, что я заставил себя уважать поединком со Спенсом. Отец и брат говорили мне, чтобы я досрочно завершил бой, если будет такая возможность, но я выстоял до конца.

Я бы с радостью вышел на ринг против Ломаченко, но пока еще не решил, буду ли возвращаться в легкий вес. На данный момент я не знаю, что буду делать дальше.

Мы должны все обсудить с отцом и братом, после чего примем решение, в каком дивизионе выступать. Если же я вернусь в легкий вес, то, безусловно, самым интересным боем будет поединок с Ломаченко. Я буду рад, если он состоится», — приводит слова Гарсии Fighthub.

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версии WBA и WBO Василий Ломаченко уже выбрал следующего соперника после будущего поединка с Энтони Кроллой. Обязательная защита пояса WBA против британского боксера состоится 12 апреля в США.

Василий Ломаченко

После этого боя, сторона Ломаченко надеется вернуться к изначальным планам и провести объединительный бой против Ричарда Комми. Об этом заявил президент промоутерской компании украинца Карл Моретти.

Если Ломаченко сможет победить Кроллу, в чем мало кто сомневается, то выйти против Комми он сможет уже в конце этого лета.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.