В пятницу, 22 марта, сборная Украины на выезде проведет стартовый матч отбора на Евро-2020 против Португалии

Накануне первого поединка квалификации Чемпионата Европы главный тренер украинской национальной команды Андрей Шевченко огласил список футболистов, которые смогут принять участие в игре с португальцами.

Окончательная заявка сборной Украины на матч с Португалией была сокращена до 23 исполнителей.

сборная Украины

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, в список игроков, заявленных на будущий поединок, не попали защитник Динамо Артем Шабанов и полузащитник Шахтера Сергей Болбат.

Заявка сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов, Денис Бойко, Андрей Лунин.

Защитники: Сергей Кривцов, Богдан Бутко, Николай Матвиенко, Микита Бурда, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Эдуард Соболь.

Полузащитники: Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Марлос, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко, Александр Зинченко, Руслан Малиновский, Роман Безус.

Нападающие: Роман Яремчук, Артем Кравец, Жуниор Мораес.

Напомним, что отборочный матч Евро-2020 Португалия — Украина состоится в пятницу, 22 марта, в Лиссабоне на Эштадиу да Луш. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Зеленский оказался в СИЗО: «Я умер как политик», фото из камеры

В Украине прямая трансляция предстоящего поединка состоится на телеканалах Футбол 1 и Украина.

Ранее сообщалось, что национальная сборная Украины попала в число команд, от которых ждут сенсации в отборочном турнире Евро-2020.

Соответствующий список андердогов, которые могут удивить в квалификации Чемпионата Европы, составил авторитетный аналитический портал WhoScored.

По мнению WhoScored, несмотря на то что фаворитами отборочной группы являются португальцы и сербы, команда Андрея Шевченко может завоевать путевку в финальную стадию европейского первенства благодаря своей талантливой молодежи.

«Португалия и Сербия составят серьезную конкуренцию, но команде Андрея Шевченко не нужно бояться ни одну из этих команд, несмотря на хороший подбор исполнителей в их составах. В сборной Украины достаточно многообещающих молодых игроков, которые начинают производить все большее впечатление в главной команде, особенно в защите.

сборная Украины

Николай Матвиенко (22 года), Виталий Миколенко (19 лет) и Никита Бурда (23 года) могут сыграть в линии обороны, в то время как в атаке имеются Александр Зинченко (22 года) из Манчестер Сити и Виктор Цыганков из киевского Динамо, которым пророчат большое будущее. При этом натурализация бразильца Жуниора Мораеса должна решить давнюю проблему в нападении. Это делает Украину достойным претендентом на победу в группе», — пишет WhoScored.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.