Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри рассказал, как проходит восстановление нападающего Криштиану Роналду после травмы

Футболист 25 марта в матче сборной Португалии с Сербией в отборе Евро-2020 получил повреждение правого бедра, из-за чего будет вынужден пропустить несколько недель.

По словам тренера Ювентуса, с большой долей вероятности травма все же помешает Криштиану Роналду принять участие в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов против Аякса.

Ювентус, Криштиану Роналду

«Криштиану сейчас много работает над тем, чтобы восстановиться побыстрее. Мы, конечно, надеемся, что он успеет вернуться к матчу с Аяксом, но сделать это будет очень сложно», — приводит слова Аллегри официальный твиттер туринского клуба.

Напомним, что в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов Ювентус сыграет на выезде с Аяксом. Поединок состоится в среду, 10 апреля.

В нынешнем сезоне Криштиану Роналду провел в составе Ювентуса во всех турнирах 36 матчей, в которых отличился 24 забитыми мячами.

Ранее в Ювентусе рассказали, как удалось переманить нападающего Криштиану Роналду из мадридского Реала. Все подробности того, как проходило подписание звездного португальца раскрыл спортивный директор итальянского клуба Фабио Паратичи.

Дело Зайцевой: стало известно о новом человеке, который изменит все

«Вы можете мне не поверить, но все случилось перед матчем Лиги чемпионов между Реалом и Ювентусом. Я встретился с агентом Роналду Жорже Мендешем, и он мне сообщил, что, если Криштиану решит покинуть Реал, он не хочет никуда переходить, кроме Ювентуса. После этого я начал изучать возможность трансфера.

Позже агент Роналду озвучил мне желаемую зарплату и трансферную стоимость. Я попросил у него время и ответил, что вернусь к этому вопросу через несколько дней. Если бы я отказал, он начал бы контактировать с другими клубами.

Мне пришлось многое обдумать. На тот момент у нас был Гонсало Игуаин, которого пришлось бы продать. Но Роналду – это звезда, которая может многое дать команде и предоставить новые коммерческие возможности. В итоге я пришел к тому, что нужно попытаться.

Криштиану Роналду, Ювентус

Мы встретились с руководством Ювентуса и все согласовали. Мы хотели шокировать всех, заставить о нас говорить и вывести клуб на новый уровень.

При этом я сообщил руководству то, что меня просил передать Мендеш: «Если Ювентус хочет Криштиану, он перейдет. Роналду не хочет никуда, кроме Ювентуса», — приводит слова Паратичи La Gazzetta dello Sport.

Напомним об интим-скандале с Роналду: «жертва» назвала цену вопроса

Как сообщала Politeka, «жертва» Роналду рассказала все в деталях: Заманил в ванну.

Также Politeka рассказывала, Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии после интим-скандала.