Дуду Нгумбу вернулся во Францию после поражения от Александра Гвоздика в бою за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC

Накануне украинский боксер успешно защитил свой пояс, одержав победу техническим нокаутом над французом, который в пятом раунде получил травму ноги и отказался продолжать поединок.

После боя многие усомнились в правдивости повреждения Дуду Нгумбу, заподозрив соперника Александра Гвоздика в симуляции.

Гвоздик - Нгумбу, Александр Гвоздик

Французский боксер по прилету на родину был замечен в аэропорту, впервые показавшись на публике после поражения. Судя по тому, что спортсмен выходил из самолета с палочкой и неуверенно ступал на правую ногу, травма действительно была.

Напомним, что Александр Гвоздик в бою с Дуду Нгумбу уже с первого раунда взял инициативу в свои руки, заняв центр ринга, и у него начали проходить удары, но все же дебют схватки соперники провели, присматриваясь друг к другу.

Прощание с убитым рэпером Nipsey Hussle: «шесть погибших», подробности резни

В дальнейшем Александр Гвоздик продолжал владеть преимуществом, а его оппонент пробовал контратаковать, «танцуя» вокруг чемпиона, но его выпады не достигали цели. Удары украинца были более акцентированные, однако пока он в них не вкладывался.

В четвертой трехминутке Гвоздик начал пробивать чаще, прошло два хороших удара с левой, а Нгумбу принялся больше клинчевать, за что получил несколько предупреждений от рефери.

А в пятом раунде наступила неожиданная развязка этого боя. На первой минуте француз попросил остановить схватку и схватился за ногу, демонстрируя, что получил травму. Судья сделал паузу в поединке, но в итоге команда Нгумбу дала понять, что он не сможет продолжить, а сам боксер в слезах завершил бой.

Таким образом, Александр Гвоздик одержал досрочную победу техническим нокаутом в пятом раунде из-за травмы Дуду Нгумбу, успешно завершив свою первую защиту чемпионского титула.

После поединка Гвоздик — Нгумбу была опубликована статистика ударов, которая демонстрирует полное доминирование на ринге украинского чемпиона.

Александр Гвоздик

Так, Гвоздик нанес 47 точных ударов за неполные пять раундов боя, тогда как француз — всего 18. При этом количество мощных ударов, которые попали в цель, у украинца почти в два раза больше, чем у француза: 29-15.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».