Российского бойца UFC Руслана Магомедова жестко наказали за неоднократное нарушение антидопинговых правил

Спортсмен получил пожизненный запрет на выступления, став первым представителем Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), которому была выписана подобная дисквалификация.

Всего на счету Руслана Магомедова было три проваленных допинг-теста.

Первый раз российский боец был уличен в употреблении допинга после пробы от 7 сентября 2016 года. За положительный результат на остарин он получил два года дисквалификации. Вторая положительная допинг-проба была взята у него 10 октября 2018 года, тогда у спортсмена обнаружили в организме целый ряд запрещенных веществ. Из-за этого 5 ноября 2018 года Американское антидопинговое агентство (USADA) наложило на него временное отстранение.

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

Третье нарушение правил 32-летним бойцом произошло 5 февраля 2019 года в результате его отказа сдавать сотруднику допинг-контроля пробу во время внесоревновательного тестирования.

Последний бой в UFC Руслан Магомедов провел в 2015 году. На его счету три поединка в организации, в которых он одержал три победы. Всего в ММА он провел 15 боев, 14 из которых выиграл и потерпел одно поражение.

После пожизненной дисквалификации российского бойца UFC его высмеяли за такое нелепое завершение карьеры: «Сказал бы «позор», но это уже какая-то клиника…», «Пойдет охранником работать в пятерочку», «У нас ему Путин еще и звание народного даст», «Будет в Пятерочке тренировать киргизов..».

Напомним, что бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор принял решение завершить профессиональную карьеру.

В своем заявлении 30-летний Макгрегор, не объясняя причин, объявил, что уходит из спорта.

«Привет, ребята, у меня быстрое объявление. Я решил уйти из спорта, официально известного как «Смешанные боевые искусства». Желаю всем моим бывшим коллегам успехов в соревнованиях. Теперь я присоединюсь к моим прежним партнерам, которые уже находятся на пенсии», — написал спортсмен.

За свою профессиональную карьеру Конор Макгрегор, владевший титулами чемпиона UFC в полулегком и легком весе, провел 25 боев, в 21 из которых он одержал победу и потерпел четыре поражения.

UFC

Последний его выход в октагон состоялся в октябре прошлого года, в котором он уступил в титульном бою россиянину Хабибу Нурмагомедову. После поединка вспыхнула потасовка, по итогам которой оба спортсмена получили длительные дисквалификации.

Также в августе 2017 года Конор Макгрегор провел бой по правилам профессионального бокса против американца Флойда Мейвезера, в котором проиграл техническим нокаутом.

Напомним, МакГрегор требует бой с противником Флойда Мейвезера -японцем Теншином Насукавой.

Как сообщала Politeka, девушка из UFC жестоко расправилась с грабителем, выполнив серию жестоких приемов.

Также Politeka писала, сколько будет стоит реванш МакГрегора и Нурмагомедова.