Игрок Манчестер Сити Александр Зинченко не сможет принять участие в ближайших матчах своей команды из-за травмы

Украинский футболист получил повреждение в поединке 33-го тура английской Премьер-лиги с Кардифф Сити (2:0).

Александр Зинченко начал матч с валлийским клубом в стартовом составе, но вскоре после неудачного рывка был вынужден покинуть поле на 19-й минуте встречи.

Александр Зинченко, Манчестер Сити

После медицинского обследования игрок сборной Украины сам рассказал о характере травмы, заверив, что процесс восстановления не будет длительным.

«Небольшое растяжение задней поверхности бедра. Я думаю, на восстановление уйдет около десяти дней.

Пользуясь случаем, конечно же хотел бы поблагодарить болельщиков за то, что поддерживают меня, за теплые сообщения. Обещаю вернуться сильнее. Первые дни буду держать холод, а уже через дней пять планирую начать беговую работу», — сообщил Зинченко в комментарии телеканалам Футбол 1/Футбол 2.

Напомним, что в нынешнем сезоне Александр Зинченко провел в составе Манчестер Сити во всех турнирах 23 матча, в которых отличился одним забитым мячом и пятью результативными передачами.

Дебаты Зеленского и Порошенко: стало известно имя ведущего

Ранее полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о своем пребывании в английском клубе.

Несмотря на постоянные слухи о возможном переходе в другую команду игрок сборной Украины заверил, что не собирается покидать стан Горожан и будет бороться за место в составе. При этом Александр Зинченко отметил, что всегда чувствует поддержку своих одноклубников как на поле, так и вне его.

«Если честно, я всегда мечтал играть за Манчестер Сити. Мне очень приятно быть частью этого клуба, поэтому я стараюсь выкладываться на полную. Я хочу остаться здесь. Я даже не могу описать атмосферу до и после матчей. Это потрясающе.

Александр Зинченко

Все футболисты в нашей команде большие профессионалы. Мы всегда помогаем друг другу как перед матчами, так и непосредственно в самой игре.

В команде у меня со всеми дружеские отношения. Могу выделить Венсана Компани, который несколько раз оставался со мной после тренировок и объяснял различные аспекты игры. Он — легенда и часто помогает мне важными советами», — приводит слова Зинченко официальный сайт Манчестер Сити.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.

Источник: Футбол 1/2