Соперник чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика Дуду Нгумбу оказался в больнице после боя

Накануне украинский боксер провел успешную защиту титула, одержав над французом досрочную победу техническим нокаутом.

Бой был остановлен в пятом раунде после того, как соперник Александра Гвоздика получил травму ноги.

Гвоздик - Нгумбу, Александр Гвоздик

Дуду Нгумбу уже вернулся во Францию и в данный момент находится в госпитале, сообщает Luckypunch.net.

Французскому боксеру будет проведена специальная ультразвуковая терапия, по итогам которой станет ясна ситуация с ногой.

Сам же 37-летний Нгумбу считает, что ориентировочно через шесть недель он сможет приступить к тренировкам и тогда решит, будет ли продолжать карьеру.

Ранее стало известно, что случилось с соперником чемпиона мира в полутяжелом весе Александра Гвоздика Дуду Нгумбу, который отказался продолжать бой из-за повреждения.

Синоптики рассказали, какой погоды ждать на выходные: «Весна в разгаре»

Как сообщил исполнительный директор Атлетической комиссии штата Пенсильвания Грег Серб, француз не симулировал повреждение, а действительно серьезно травмировался, порвав связки.

«Я насмотрелся на разные травмы и разрывы связок. Бывали жуткие, но такого раньше не видел. Нгумбу провел в больнице несколько часов. Ему сделали специальную обувь с фиксаторами голени. Насколько я знаю, он уже улетел во Францию.

Почему все затянулось после остановки боя? Так никто же не хочет, чтобы поединок завершался именно так. Я хотел убедиться через переводчика у самого Нгумбу, что он не может продолжать бой», — приводит слова Серба ESPN.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик поделился эмоциями от успешной защиты титула в бою с Дуду Нгумбу.

По словам украинского чемпиона, такой исход боя немного подпортил впечатление от победы, и он считает, что нужно было все решать раньше, еще до того как соперник получил повреждение и отказался от продолжения борьбы.

«Немного подпортились эмоции после боя, потому что все так вышло. Но с другой стороны я рад, что сохранил титул. Можно было сделать красивее, можно было сделать все почище за три-четыре раунда.

Александр Гвоздик

Это хороший урок для того, чтобы учиться чему-то новому, и нужно продолжать боксировать с такими соперниками, которые не совсем обычные. Какой-то урок мы из этого вынесли», — рассказал украинский боксер в интервью YouTube-каналу «Большой Куш».

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».