Энтони Джошуа дал интервью одному из ведущих британских телеканалов, в котором рассказал о карьере и дальнейших планах

Боксер затронул тему того, с кем бы хотел встретиться в ближайшее время. Среди всех кандидатов Джошуа также готов сразиться с Александром Усиком.

Чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA и WBО в скором времени встретится с непобежденным Джарреллом Миллером. Однако у Джошуа есть планы на будущее, в котором он хотел бы сразиться с Деонтеем Уайлдером, чтобы стать абсолютным чемпионом мира.

Энтони Джошуа

Также в интервью британскому телеканалу Sky Sports Энтони Джошуа подробнее рассказал о возможном поединке против Александра Усика, не скрывая личной заинтересованности в этом событии.

«Как по мне, было бы отлично побоксировать с Уайлдером и стать абсолютным чемпионом мира, а тогда уже я бы мог провести бой с Александром Усиком. Поединок абсолютного чемпиона в супертяжелом весе против абсолютного чемпиона в тяжелом. Это было бы фантастически», — заявил Джошуа.

Погода в Украине готовит испытание холодами: когда потеплеет

Пока украинским фанатам бокса придется немало подождать, чтобы увидеть поединок Усика с обидчиком Владимира Кличко. Это будет возможно лишь в том случае, если Усик, Джошуа и Уайлдер выиграют свои ближайшие бои против Такама, Миллера и Бризила соответственно, а также если Уайлдер согласится боксировать против британца и проиграет ему.

К слову, поединок американца состоится уже 15 мая, а Александр Усик выйдет на ринг спустя десять дней в Оксон Хилле, штат Мэриленд. Букмекеры полностью уверены в победе украинского боксера, намерившегося перейти в супертяжелый вес. На данный момент коэффициент на победу Усика составляет 1,15, на триумф Такама — 5,50, а на ничью — 28,00.

Ранее промоутер Александр Красюк заявил, что бой Александра Усика с Энтони Джошуа в будущем более чем реален, поскольку в случае победы украинца он должен стать обязательным претендентом на поединок с британским чемпионом.

Александр Усик

«То, что Усик станет обязательным претендентом — это не пиар и не простые высказывания Эдди Хирна. Это правила WBO, которые подтвердил президент. Четыре дня назад я с ним общался.

Усик побеждает Такама, официально оставляет титул WBO и получает позицию обязательного претендента в супертяжелом весе. А кто там чемпион? Джошуа. Значит, Усик является обязательным претендентом на бой с Джошуа. С момента, когда Усик станет официальным претендентом, бой Усик — Джошуа необратим и неизбежен.

Будут ли промежуточные бои? Возможно. Он проведет, другой проведет. Но все это будет направлено на построение пирамиды, вершиной которой будет вишенка Усик — Джошуа», — рассказал Красюк в интервью YouTube-каналу VideoBoxing.

Напомним, ранее эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, Александр Усик разместил видео, на котором, сидя на велотренажере и жонглируя, объявил о своем предстоящем дебюте в хэвивейте.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.