Обладатель поясов WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко получил тяжелую травму в победном бою с Энтони Кроллой

Украинский чемпион в поединке с британским боксером провел успешную защиту своих титулов, отправив соперника в нокаут в четвертом раунде.

После боя стало известно, что Василий Ломаченко во время своего решающего удара получил перелом правой руки.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

Сам украинский боксер подтвердил эту информацию, сообщив, что теперь на восстановление может потребоваться до двух месяцев.

«Я сломал свою руку, когда наносил последний удар. Знаете, тут нет ничего хорошего. Завтра поедем в больницу, проверим ее и будем принимать решение. Но то, что она сломана — это 100%.

Это нехорошо, потому что это время. Шесть или восемь недель, посмотрим. Я уже не могу дождаться своего возвращения», — сообщил Ломаченко в комментарии EsNews, продемонстрировав свою травмированную руку.

Напомним, что бой Ломаченко — Кролла состоялся в субботу, 13 апреля, в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США.

Десятки неизвестных фур заметили на Донбассе, люди в панике: что происходит

Украинский боксер уже с самого начала поединка взял инициативу в свои руки и начал присматриваться к сопернику, прижимая того к канатам. Кролла выглядел абсолютно неуверенно, заняв оборонительную позицию.

После разведывательного первого раунда украинский чемпион во втором начал увеличивать скорость и наращивать свое преимущество. Британец пытался контратаковать, но Ломаченко легко выходил на безопасную дистанцию. Украинец стал наносить все более мощные удары, легко пробивая защиту оппонента.

В третьем раунде у Василия Ломаченко прошла отличная тройка ударов в голову. Кролла был потрясен и ничего не мог противопоставить сопернику, полностью доминирующему в ринге. Под конец трехминутки украинец зажал британца в углу и начал уничтожать своими ударами. Рефери остановил избиение, но отсчитал просто нокдаун, хотя Ломаченко в этот момент уже пошел праздновать победу.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

Судья дал продолжить поединок, но лишь оттянул тяжелое поражение Кроллы. Ломаченко продолжил избивать соперника и в итоге отправил в нокаут правым боковым ударом в висок.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».