Чемпиону мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василию Ломаченку удалось снискать благосклонность американской публики еще перед боем с Энтони Кроллой

Украинский боксер покорил болельщиков, собравшихся в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, не только впечатляющим боем и нокаутом, но даже своим выходом в ринг.

Накануне поединка промоутер Василия Ломаченко Боб Арум сделал интригующее заявление, попросив обратить особое внимание на халат, в котором появится его клиент.

Василий Ломаченко, Боб Арум

В итоге команде украинского чемпиона действительно удалось сделать сюрприз для болельщиков из Лос-Анджелеса. Боксер вышел в ринг в халате, выполненном в цветах местного баскетбольного клуба Лос-Анджелес Лейкерс — желтом и фиолетовом. При этом свои матчи Лейкерс проводят на арене Staples Center, где и проходил бой украинца.

Уникальный халат, выполненный полностью из крокодильей кожи, для Василия Ломаченко сделал немецкий модельер Филипп Плейн.

Также на халате была надпись Billionaire («миллиардер»), чем украинский боксер скорее всего хотел подколоть своего британского соперника, прозвище которого «Миллион долларов».

Напомним, что бой Ломаченко — Кролла состоялся в субботу, 13 апреля, в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США.

Украинский герой отдал жизнь за страну на Донбассе: «посмотрите ему в глаза»

Украинский боксер уже с самого начала поединка взял инициативу в свои руки и начал присматриваться к сопернику, прижимая того к канатам. Кролла выглядел абсолютно неуверенно, заняв оборонительную позицию.

После разведывательного первого раунда украинский чемпион во втором начал увеличивать скорость и наращивать свое преимущество. Британец пытался контратаковать, но Ломаченко легко выходил на безопасную дистанцию. Украинец стал наносить все более мощные удары, легко пробивая защиту оппонента.

В третьем раунде у Василия Ломаченко прошла отличная тройка ударов в голову. Кролла был потрясен и ничего не мог противопоставить сопернику, полностью доминирующему в ринге. Под конец трехминутки украинец зажал британца в углу и начал уничтожать своими ударами. Рефери остановил избиение, но отсчитал просто нокдаун, хотя Ломаченко в этот момент уже пошел праздновать победу.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

Судья дал продолжить поединок, но лишь оттянул тяжелое поражение Кроллы. Ломаченко продолжил избивать соперника и в итоге отправил в нокаут правым боковым ударом в висок.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».