Британский боксер Энтони Кролла высказался по поводу поражения Василию Ломаченко, который защитил свои титулы в легком весе по версиям WBA и WBO

Украинский чемпион устроил своему британскому оппоненту избиение и отправил в нокаут в четвертом раунде.

После боя Энтони Кролла отдал должное Василию Ломаченко, назвав его феноменальным бойцом, и рассказал, как оказался на настиле ринга.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

«Морально я пострадал больше, чем физически. Я хотел показать лучшее, но он просто феноменален.

Я понимал где нахожусь, после того как Ломаченко попал мне в верхнюю часть головы, но просто не мог подняться. Я хотел уйти в оборону, но удар пришелся сильно высоко и лишил чувств.

Украинский герой отдал жизнь за страну на Донбассе: «посмотрите ему в глаза»

Ломаченко особенный. Он не пропустил ни единого удара. Он будет доминировать и делать все, что захочет в спорте», — приводит слова британского боксера ВoxingScene.

Напомним, что бой Ломаченко — Кролла состоялся в субботу, 13 апреля, в Стейплс центре (Staples Center) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США.

Украинский боксер уже с самого начала поединка взял инициативу в свои руки и начал присматриваться к сопернику, прижимая того к канатам. Кролла выглядел абсолютно неуверенно, заняв оборонительную позицию.

После разведывательного первого раунда украинский чемпион во втором начал увеличивать скорость и наращивать свое преимущество. Британец пытался контратаковать, но Ломаченко легко выходил на безопасную дистанцию. Украинец стал наносить все более мощные удары, легко пробивая защиту оппонента.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

В третьем раунде у Василия Ломаченко прошла отличная тройка ударов в голову. Кролла был потрясен и ничего не мог противопоставить сопернику, полностью доминирующему в ринге. Под конец трехминутки украинец зажал британца в углу и начал уничтожать своими ударами. Рефери остановил избиение, но отсчитал просто нокдаун, хотя Ломаченко в этот момент уже пошел праздновать победу.

Судья дал продолжить поединок, но лишь оттянул тяжелое поражение Кроллы. Ломаченко продолжил избивать соперника и в итоге отправил в нокаут правым боковым ударом в висок.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».