Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко продолжает восстановление после травмы задней поверхности бедра

Игрок сборной Украины получил повреждение в начале апреля в матче чемпионата Англии с Кардифф Сити и с тех пор на поле не появлялся.

На предстоящий поединок четвертьфинала Лиги чемпионов с Тоттенхэмом Александр Зинченко также окажется вне состава команды и не будет готовиться к игре.

Александр Зинченко

Об этом сообщил главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола.

«Не думаю, что Зинченко будет сегодня тренироваться. Остальные вернулись, восстановление проходит хорошо. Фернандиньо вчера тренировался. Не так интенсивно, но все же.

Агуэро готов. Однако ему нужно еще немного времени, чтобы набрать форму», — приводит слова наставника Горожан официальный Twitter клуба.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити — Тоттенхэм состоится в среду, 17 апреля. Первая встреча соперников завершалась победой лондонского клуба со счетом 1:0.

ПриватБанк заблокировал карту с деньгами: «Это уже не смешно»

Напомним, что в нынешнем сезоне Александр Зинченко провел в составе Манчестер Сити во всех турнирах 23 матча, в которых отличился одним забитым мячом и пятью результативными передачами.

Ранее полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о своем пребывании в английском клубе.

Несмотря на постоянные слухи о возможном переходе в другую команду игрок сборной Украины заверил, что не собирается покидать стан Горожан и будет бороться за место в составе. При этом Александр Зинченко отметил, что всегда чувствует поддержку своих одноклубников как на поле, так и вне его.

«Если честно, я всегда мечтал играть за Манчестер Сити. Мне очень приятно быть частью этого клуба, поэтому я стараюсь выкладываться на полную. Я хочу остаться здесь. Я даже не могу описать атмосферу до и после матчей. Это потрясающе.

Александр Зинченко, Манчестер Сити

Все футболисты в нашей команде большие профессионалы. Мы всегда помогаем друг другу как перед матчами, так и непосредственно в самой игре.

В команде у меня со всеми дружеские отношения. Могу выделить Венсана Компани, который несколько раз оставался со мной после тренировок и объяснял различные аспекты игры. Он — легенда и часто помогает мне важными советами», — приводит слова Зинченко официальный сайт Манчестер Сити.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.