Промоутер чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко Боб Арум поделился информацией о дальнейших планах своего клиента

Украинский боксер в своем последнем бою одержал уверенную победу над британцем Энтони Кроллой, отправив соперника в нокаут в пятом раунде, и защитил чемпионские титулы.

На данный момент приоритетной целью Василия Ломаченко является объединительный бой с чемпионом мира в легком весе по версии WBC Майки Гарсией, но, если не удастся организовать этот поединок, у украинца есть еще два варианта развития карьеры.

ломаченко гарсия

По информации журналиста Los Angeles Times Лэнса Пагмайера, полученной из общения с Бобом Арумом, сейчас команда украинского чемпиона ждет решения Гарсии по поводу обязательной защиты пояса WBC или отказа от него. Если американский боксер захочет сохранить титул, то Арум будет добиваться объединительного поединка с ним.

В случае отказа Майки Гарсией от пояса WBC в легком весе, он перейдет британцу Люку Кэмпбеллу, который станет потенциальным соперником Василия Ломаченко.

Колонна «скорых» промчалась по Киеву, воют сирены: «Нужна помощь и молитвы!»

Если же не удастся реализовать ни один из этих вариантов, команда украинского чемпиона вернется к идее организации объединительного боя с чемпионом IBF ганцем Ричардом Комми, поединок с которым не состоялся в апреле из-за его травмы.

Отметим, что после победы над Энтони Кроллой Василий Ломаченко вызвал на бой своего самого желанного соперника.

Как заявил украинский чемпион, он остается в легком весе и хотел бы провести объединительный поединок с обладателем пояса WBC Майки Гарсией.

«Спасибо врачу, который сделал мне операцию на плече. Теперь я готов соревноваться на все 100 процентов. Хочу поблагодарить фанатов, собравшихся в зале и у экранов. Я хочу драться с Майки Гарсией. Но посмотрим. Я не знаю. Конечно, я остаюсь в легком весе. Я хочу объединить все четыре пояса, это реально», — сказал Ломаченко после боя.

Василий Ломаченко

После поединка были опасения, что украинский чемпион сломал руку, о чем говорил и сам спортсмен, но медицинское обследование это не подтвердило.

Василий Ломаченко получил только вывих, который ему сразу же вправили, и операция ему не понадобиться. Однако ближайшие три недели он должен будет проходить в гипсе.

Позже украинский боксер анонсировал свой следующий бой, сообщив что собирается снова выйти в ринг в начале осени. На своей официальной странице в Twitter спортсмен написал, что поединок должен состояться в сентябре.

«Увидимся в сентябре», — говорится в сообщении в Twitter.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».