Президент Белоруссии Александр Лукашенко исчез

Пока неизвестно, зря забили тревогу в СМИ или нет, но факт остается фактом — в последний раз президент появлялся у всех на глазах во время открытия второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту «Минск».

Об этом сообщает Telegram-канал «Расстрига»:

«Открытие второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту «Минск» проходило 3 мая. С тех пор Лукашенко в публичном пространстве не видели».

Более того, белорусские СМИ со ссылкой на свои источники отмечают, что Лукашенко в последнее время испытывает проблемы со здоровьем:

«Президент Белоруссии сейчас проходит медицинские обследования и процедуры», — идет речь в тематической статье одного из украинских изданий:

«Серьезно болен?»,»Похоже, слег», «Наверное, в санатории отдыхает», — пишут пользователи в сети.

Ранее сообщалось, что против Лукашенко был подготовлен заговор. Бывшего заместителя госсекретаря Союза безопасности Белоруссии Андрея Втюрина подозревают в «плетении интриг». Как известно, он долгое время он считался одним из главных приближенных Лукашенко.

Путин довел до слез изменениями во внешности: «Плешивая тварь»

Недавно Лукашенко заявил о том, что у его страны останутся теплые отношения с Украиной, независимо от того, кто сядет в президентское кресло после выборов.

«Кого бы украинский народ не выбрал президентом, у нас останутся самые добрые и теплые отношения с этой страной… Бывало хорошо, бывало похуже, но мы всегда находили решение вопросов», — прокомментировал президент Лукашенко.

Лукашенко

Глава Беларуси подметил, что от президентов в таком вопросе вообще «мало что зависит», а зависит все от народа.

Лукашенко подытожил, что кто бы ни стал президентом Украины, они смогут договориться и выстроить дружеские отношения, это в интересах обоих государств.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко удивил странным заявлением об Украине.

Ранее Рoliteka сообщала о том, что в Кремле прокомментировали спор Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Также Рoliteka сообщала о том, почему Лукашенко «берет в заложники» украинцев.