В северной части страны выпал майский снег

Толщина покрова составила до шести сантиметров.

Весенний снег пошел в Турции. В частности, снегом накрыло известный лыжный курорт гору Улудаг. Непривычное погодное явление в это время года вызвало любопытство – курорт буквально атакуют туристы, пишет издание CNN Turk.

Впрочем, как сообщается, туристам здесь сейчас особо делать нечего.

Погода в Украине опомнится: названа дата потепления, будет жара

Туристические объекты в регионе закрыты, так как официально сезон завершился. Однако, приезжих это не останавливает. Они приезжают, чтобы сделать красочные фотоснимки и насладиться необычным пейзажем.

Как отмечают метеорологи, температура воздуха на Улудаге и в окрестностях может снизиться до -10 градусов.

Ранее мы писали, что в августе прошлого года в Турции в самый разгар туристического сезона выпал снег. Казус произошел в провинции Карс-Кагызман. В связи с погодными условиями власти перекрыли дороги, ведущие к местным курортам. Отдыхающие на некоторое время остались практически отрезанные от мира.

Причиной непогоды стал мощный грозовой фронт, который прошел вблизи.

И хоть снегопад с дождем шел недолго (всего около 10 минут), температура в регионе опустилась до +7 градусов – небывалый перепад в это время.

Также жителей Карса предупредили о возможных ливнях.

Удивленные водители фотографировали аномальное погодное явление на телефоны и снимали видео.

А в Соединенных Штатах Америки град, который выпал в Колорадо, оказался размером с бейсбольный мяч. От града пострадали 14 человек: некоторым оказали помощь на месте, еще девять доставлены в больницу.

Очевидцы рассказывают, что непогода продолжалась около 10 минут. Когда люди вышли на улицу, то увидели, что у машин выбиты заднее стекло, кузов испорчен.

Около трех часов дня начался шторм с осадками, застал в зоопарке около 3600 посетителей — большинство людей успела найти укрытие, но 14 человек все же ощутили на себе силу природы. Восемь человек позже отправили в больницу.

Зоопарк сообщил, что градом убило двух птиц — стервятника Мотсвари и утку Дейзи. Также более 400 автомобилей, находящихся на стоянке зоопарка, были повреждены громадными градинами. Посетителей зоопарка эвакуировали на автобусах.

Напомним, люди на отдыхе на Гавайях стали жертвами разъяренной стихии, там камни летели прямо с неба. Жуткий инцидент удалось заснять на видео.

Как писала Politeka, страшная непогода унесла десятки жизней, миллионам людям приказано покинуть свои дома.

Также Politeka писала, что стихийное бедствие обрушилось на популярный курорт, огонь поднялся до небес.