Одну из активисток в Казахстане силой вытащили из маршрутки силовики, поскольку женщина опубликовала у себя на странице «экстремистский» пост

Об этом Жанбота Алжанова рассказала на своей странице в Facebook.

«Как считаете — задержат? Вроде ничего провокационного не написано», — говорится в сообщении перед началом истории.

После этого, когда она ехала в маршрутке, люди в штатском силой вытащили ее из общественного транспорта, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

«Всю дорогу ее держал один из мужчин, чтобы Жанбота не сопротивлялась. Позже оказалось, что ее привезли в отделение полиции. Женщина рассказала, что во время задержания она получила несколько синяков», — подчеркивается в сообщении.

Также она уточнила, что в полиции ее спрашивали о политических взглядах. Они якобы допрашивали ее как свидетеля.

Внезапно ушла из жизни легендарная актриса, покорившая всех: «мир скорбит»

Как сообщалось ранее, общественную активистку и журналистку Светлану Подпалую облили нечистотами в Одессе. Об этом сообщил эколог Владислав Балинский. Он уточнил, что инцидент произошёл в Летнем театре.

«Светлану Подпалую только что в Летнем облили дерьмом. Слова Труханова на экофесте по дескредитации Зелений лист, ГО достигли своего адресата. Вот, конкретный пример слаженной работы пропагандистской машины и мэр обвиняемый в коррупции уже опустился до открытого противостояния с жителями Одессы», — написал Балинский.

Под его постом многие одесситы возмущены беспределом, который творится в Одессе.

«Это возмутительный беспредел!», « Все-равно, они только себя и обливают!! Кто что производит, тот тем и делится», «Это просто ад какой-то», «Жесть. Знаю Светлану как честного человека. Те, кто это сделал — конченые уроды»,, «Владислав, это уже не Одесса и не одесситы. Есть Трухановка и трухлявые», «Похоже у мэра реально пердак бомбит. Видимо чует, что незаконную лафу могут прикрыть и бесится-форсирует», — пишут в комментариях.

Напомним, толпа напала на депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, забросали яйцами, а затем сбили с ног и насильно вытащили на улицу.

Также мы писали, что неизвестные вылили ведро фекалий на нардепа Каплина.

Еще politeka сообщала, что активисты в Одессе измазали здание фекалиями.