Великий актер также известен своими ролями в кинофильмах «Такси», «Саймон и Саймон», «Слава»

Он ушел из жизни на 86 году жизни.

В Лос-Анджелесе (США) скончался киноактер Кармине Кариди. Он известен, прежде всего, по роли Кармина Розато в знаменитом фильме «Крестный отец». Во второй части он исполнил роль знаменитого бандита из Нью-Йорка, в третьей предстал в образе босса преступной группы в Чикаго.

Кармине Кариди

Сообщается, что Кариди был госпитализирован в одну из больниц, где он впал в кому, и позже скончался.

Погода в Украине удивит всех: похолодание и +32 разделят страну

Кармине Кариди родился 23 января 1934 года. Он сыграл свыше 100 ролей в различных фильмах и сериалах.

Любопытно, что с его именем связан и скандал с Академией кинематографических искусств и наук. Кариди исключили оттуда в 2004 году. Якобы он передал своему приятелю копию фильма «Любовь по правилам… и без», и после этого она появилась в интернете.

Как сообщалось ранее, ушел из жизни знаменитый французский актер, которого обожали миллионы людей по всему миру.

В Париже в возрасте 89 лет умер французский актер Пьер Ате. Об этом сообщает телеканал BFM TV. Пьер Ате сыграл в фильмах «Анжелика — маркиза ангелов» (1964), «Алиса Невер» (1993) , «Ялта» (1984), «Рай для всех» (1982), а также «Графиня де Монсоро» (1971). Также Пьер Ате озвучил Джокера в мультипликационном фильме про Бэтмена.

Причина смерти актера пока не сообщается.

Напомним, что на днях в результате тяжелой болезни умер скандальный российский режиссер, его эротические произведения много раз пытались запретить.

Он скончался в одной из московских больниц. Причиной смерти стало двустороннее воспаление легких, а также дисфункция печени. Ему было 52 года.

Умер художественный руководитель и директор Московского концептуального театра Кирилл Ганин. Информацию об этом опубликовали коллеги режиссера в его Facebook-аккаунте.

Кармине Кариди

Также мы писали, что Жан-Пьер Марьель скончался после продолжительной болезни в больнице Сен-Клу. Марьель  снялся в более чем ста кинофильмах. Его называли мэтром ярких комедийных ролей. Блестяще ему удавались и роли трагические. Его любят и ценят за киноработы в лентах «Все утра мира», «Серые души», «Ограбление», «Шагреневая кожа», «Большое турне» и др.

Сам себя он называл «театральным актером, который снимается в кино».

Он семь раз был номинирован на главную кинопремию Франции «Сезар», но так ни разу и не получил престижную награду. В 2007 году ему вручили Ордер Почетного легиона.

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».

Также Politeka писала, что умерла легенда российского шоу-бизнеса: «отдых в оккупированном Крыму стоил жизни».