Остановилось серце знаменитого актера, славу которому принесла роль в культовом телесериале «Доктор Кто» 

Умер британский актер Пол Дарроу. Об этом сообщает издание The Sun.

Артист скончался утром в понедельник, 3 июня, после непродолжительной болезни. Ему было 78 лет. Точная причина смерти пока не известна.

Отмечается, что последние пять лет своей жизни Дарроу был прикован к инвалидной коляске после перенесенной аневризмы аорты в 2014 году. Тогда Дарроу ампутировали обе ноги.

Актер родился 2 мая 1941 года в британском графстве Суррей. За свою карьеру он снялся более чем в 30 фильмах и сериалах. Он появлялся в таких картинах, как «Умри, но не сейчас» и «Бешеная луна», а также играл в шоу «Доктор Кто», «Тост из Лондона», «Улица коронации», «Ваша Бриташа», «Закон и порядок: Лондон», «Истории, леденящие кровь», «Космические войны» и «Ферма Эммердейл».

Ранее сообщалось, что В Лос-Анджелесе (США) скончался киноактер Кармине Кариди. Он известен, прежде всего, по роли Кармина Розато в знаменитом фильме «Крестный отец». Во второй части он исполнил роль знаменитого бандита из Нью-Йорка, в третьей предстал в образе босса преступной группы в Чикаго.

Сообщается, что Кариди был госпитализирован в одну из больниц, где он впал в кому, и позже скончался.

Любопытно, что с его именем связан и скандал с Академией кинематографических искусств и наук. Кариди исключили оттуда в 2004 году. Якобы он передал своему приятелю копию фильма «Любовь по правилам… и без», и после этого она появилась в интернете.

Кармине Кариди

Также сообщалось, что в Париже в возрасте 89 лет умер французский актер Пьер Ате. Об этом сообщает телеканал BFM TV. Пьер Ате сыграл в фильмах «Анжелика — маркиза ангелов» (1964), «Алиса Невер» (1993) , «Ялта» (1984), «Рай для всех» (1982), а также «Графиня де Монсоро» (1971). Также Пьер Ате озвучил Джокера в мультипликационном фильме про Бэтмена.

Напомним, звезда шоу «Голос» умер после гибели своей возлюбленной: мистическая трагедия.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».

Также Politeka писала, что умерла легенда российского шоу-бизнеса: «отдых в оккупированном Крыму стоил жизни».