Необходимо найти другой инструмент давления на президента РФ Владимира Путина, поскольку переговоры вести с ним бесполезно

Об этом в интервью журналистам рассказал российский оппозиционер и публицист Гарри Каспаров, передает Обозреватель.

Таким образом, Гарри Каспаров решил прокомментировать признание одного из близких к Путину олигархов Виктора Вексельберга о том, что санкции для него стали «тотальным жизненным кризисом»

путин

По его словам, на президента Российской Федерации Владимира Путина можно давить через его ближайшее окружение, а признание Виктора Вексельберга является тому ярким доказательством.

«Он подтвердил то, что мы знаем, но никто из путинского окружения не говорил об этом настолько открыто», — не сомневается оппозиционер.

Путин довел россиян до слез своей трусливостью: «Сказочное сс*кло»

Каспаров отметил, что Вексельберг пришел к выводу, что санкции в отношении него не снимут в ближайшее время. И это для него проблема, ведь изоляция путинского режима создает массу проблем как для страны, так и для большого бизнеса.

«Если у самого Путина уже нет никаких ограничений, то им может стать его окружение. Давить нужно на них. Переговоры с Путиным — бессмысленны. Нужно расплодить побольше таких „вексельбергов“. Когда их станет много, они могут начать решать проблему Путина коллективно», — резюмировал Каспаров в интервью.

российские санкции против Украины

Ранее свой прогноз озвучил профессор политологии в университете Рутгерса в Ньюарке, а также по Украине и России Александр Мотыль. По его мнению, Владимир Путин может расколоть украинцев, сделав Киеву коварное предложение. Так президент России мог бы вбросить идею о возвращении ныне оккупированных территорий Донбасса без каких-либо условий:

«Владимир Путин мог бы возобновить противостояние, не так оружием и агрессией, которые скорее всех украинцев объединяют, а заманчивым предложением мирного решения войны с «ЛНДРией». Представьте себе, если бы он предложил вернуть Украине «ЛДНР» без каких-либо условий».

Напомним, Путин заговорил о дружбе с Украиной и Зеленским, украинцы в гневе: «Карлика повесят».

Как сообщала Politeka, Путин опозорился на весь мир: «Она беременна! Я здесь при чем?».

Также Politeka писала, что Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох».