Появились новые подробности «Майдана», охватившего Грузию

Об этом сообщает Первый канал Грузии.

Сообщается, что полицейские не смогли усмирить протестующих, разгоняя их акцию протеста с помощью спецсредств.

Протестующие после разгона  устроили погром в офисе правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», который расположен в Тбилиси. Также сообщается, что митингующие при штурме офиса сожгли флаги с эмблемой партии

Путин взбесил россиян нелепым пафосом: «В домашнем халате»

Представители оппозиции утверждают, что будут продолжить протестные митинги около здания парламента в центре Тбилиси. Как заявил лидер партии «Единое национальное единство» Григол Вашадзе, новая запланирована на 19:00 21 июня на проспекте Руставели.

Также поступает обновленная информация по количеству пострадавших в ходе ночных столкновений в Грузии. Отмечается, что в целом пострадало 69 человек, большая часть из которых — правоохранители.

Напомним, в Тбилиси в четверг начались массовые протесты из-за скандала с российскими депутатами, оказались в парламенте. Один из русских — депутат, поддерживающий российскую агрессию — оказался в кресле спикера.

Оппозиция выдвинула требование об отставке спикера, глав МИД и пограничной службы, а затем попыталась взять штурмом парламент.

Уже ближе к ночи правоохранители организовали жесткий разгон «Майдана». Несколько часов продолжались столкновения протестующих и силовиков. Полицейские применяли слезоточивый газ, резиновые пули и задержали нескольких демонстрантов

По информации Общественного вещателя, остальные протестующих вооружилась камнями — по их словам, в целях самозащиты. На место начинают прибывать лидеры оппозиции.

Напомним, полиция решила не церемониться с протестующими в Тбилиси: «жесткая зачистка».

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько пострадавших в столкновениях полиции и протестующих в Тбилиси: цифра увеличивается, впечатляющие кадры.

Также Politeka писала, что штурм парламента Тбилиси перерос в битву, слышны выстрелы: количество пострадавших растет.