Бензовоз слетел в кювет и взорвался

В результате, как сообщают местные власти, погибли не менее 50 человек и еще 70 получили ожоги различной степени тяжести. Тела обгорели так сильно, что опознать их невозможно. Огонь также затронул некоторые дома и проезжавший мимо автобус.

Трагедия произошла на юго-востоке Нигерии, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел, когда 1 июля цистерна с бензином съехала в кювет и опрокинулась в районе деревни Ахумбе, штат Бенуэ. Из перевернутого грузовика выливалось топливо, и люди пытались его черпать.

В полиции утверждают, что данные цифры еще не окончательные – количество потерпевших и жертв может увеличиться.

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

Ранее сообщалось, что аналогичное масштабное ЧП произошло в нескольких сотнях метров от международного аэропорта Ниамей в столице Нигера. Не менее 58 человек погибли в результате взрыва бензина, разлившегося из грузовика, который попал в ДТП

Инцидент произошел около полуночи 6 мая. По словам свидетелей, автоцистерна с бензином перевернулась на железнодорожном переезде на окраине города. Местные жители, в основном женщины и подростки, бросились к грузовику, стараясь набрать бензин в свои емкости. Очевидцы пытались остановить утечку бензина, но внезапно произошел взрыв.

По информации правительства страны, 55 человек погибли на месте, еще трое скончались в больницах. Число жертв взрыва может увеличиться, спасатели продолжают поиски тел погибших, многие их которых сильно обгорели.

Как заявил министр внутренних дел Нигера Мохамед Базун, один из прибывших за топливом не заглушил свой мотоцикл. Искра от работавшего двигателя привела к возгоранию бензина. Базун написал в своем Facebook, что госпитализированы 37 пострадавших. Пожар уничтожил пять автомобилей и 25 мотоциклов.

Напомним, взрыв прогремел под Минобороны: десятки трупов разбросаны на улице, кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, сильный пожар вспыхнул возле позиций ВСУ: взрываются снаряды, военные говорят о диверсии.

Также Politeka писала, что взрыв разрушил жилой дом: «остались одни руины», кадры ЧП.