Владимир Путин, в очередной раз, продемонстрировал своего рода неуважение к Папе Римскому

Кремлевский глава на час опоздал на встречу с Папой Римским Франциском в Ватикане. Видео и фото встречи опубликовали российские СМИ, однако факт того, что президент РФ на встречу с Франциском опоздал, все как один «молчат».

Об опоздании пишет «Европейская правда»:

«Сайт Ватикана анонсировал, что встреча запланирована на 13:00. Президентский самолет Путина приземлился в аэропорту Фьюмичино в Риме в 12:58, после чего российский президент сразу отправился в Ватикан ».

Известно, что с часу у Апостольского дворца — резиденции Папы Владимира Путина ждали личный секретарь Франциска, журналисты и почетная гвардия. Однако президент РФ прибыл в 14:07.

На данный момент известно, что встреча лидера РФ и Папы кончилась. Известно и о том, что из-за приезда Путина усилили меры безопасности:

«В итальянской столице усилены меры безопасности, движение транспорта заблокировано в » зеленой зоне «, и включает 50 улиц, запрещены также акции протеста, контролируется воздушное пространство над Римом», — говорится в материале источника.

Российский президент о мерах безопасности «на выезде» — заботится особенно — где-то, пьет из собственной тэрмокружки, где-то передвигается на собственном бронированном лимузине Aurus Senat. На последнем, глава Кремля, передвигается и сегодня в Риме:

«По маршруту кортежа размещается большое количество сотрудников правоохранительных органов, снайперов и патрулей с поддержкой антитеррористических подразделений. Усиленная безопасность и на площади Святого Петра и на улицах, прилегающих к Ватикану. Паломникам и туристам запрещен доступ к площади. Открыты только боковые дорожки для входа к базилику », — пишет« Европейская правда ».

Путин отличился бредовой выходкой после гибели моряков, россияне в ауте: «Они утонули»

Международные СМИ также сообщают, что после встречи с Франциском Владимир Путин поедет к президенту Италии Серджо Маттарелле, а затем проведет переговоры с премьер-министром Джузеппе Контэ и общую пресс-конференцию:

«Около 19:30 мск Путин выступит на итало-российском форуме диалога для гражданского общества».

Как известно, встреча 4 июля 2019 — это вторая встреча Владимира Путина с Папой Римским за последние четыре года, предыдущая была 10 июня 2015. На нее Путин опоздал на час, объяснив задержку пробками в Милане и Риме и «длительными переговорами» с премьером Италии.

Кроме того, известно, что на следующий день после встречи с Путиным Франциск проведет переговоры с руководителями Украинской греко-католической церкви для обсуждения ситуации в Украине. Встреча была анонсирована в начале мая.

Украинцы отреагировали на инцидент относительно опоздания: «Знов за своє взялося х**ло», «Даже себя не уважает…», «Мнит себя Богом», «Просто моль», «Предать анафеме за опоздание», «Есть одно место, куда оно прибудет вовремя, дай Бог поскорее».

Напомним, трибунал ООН вынес «приговор» Путину: что ждет пленных украинских моряков.

Как сообщала Politeka, двойник Путина разгневал россиян нелепой выходкой: «Плешивая собака».

Также Politeka писала, что Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох».