Субмарину времен Первой мировой войны обнаружили на севере Франции, рядом с городом Виссан

Удалось обнаружить субмарину благодаря сильному отливу. Судно UC-61 застряло на мелкой воде еще летом 1917 года, передает издание La Voix du Nord.

«Она села тут на мель, потому что это был миноносец. У него была задача установить мины. Но для этого надо было подойти к берегу, так как в открытом море от Англии до Франции стояли сети для борьбы с подлодками. Эта подошла слишком близко к пляжу», – сообщил журналистам гид Винсент Шмитт.

Тогда все 25 человек, что были на подлодке, эвакуировались на берег, но взорвали ее, чтобы та не досталась противнику. Моряков удалось арестовать на береге. 

Ранее мы рассказывали о том, что на дне пролива Скагеррак в Дании нашли немецкую подлодку U-352, на которой якобы сбежало командование Третьего рейха.Субмарина была обнаружена сотрудниками Морского военного музея в Ютландии.

По одной из теорий, U-352, потоплена была шестого мая 1945 года британской авиацией. Но ее обломки не удалось найти. Именно поэтому и была теория, что ее использовало руководство Германии для побега за пределы страны. 

Как сообщают в музее, субмарина находилась на глубине 123 метров неподалеку от места, обозначенного британскими ВВС в 1945 году. По словам директора музея Герта Норманна Андерсена, U-352 была самой современной подводной лодкой, построенной немцами во время Второй мировой войны. На вооружение поступили лишь две подобные субмарины.

Также мы писали, что известный инженер и предприниматель Илон Маск протестировал субмарину для спасения детей в Таиланде. Ее специально создали для детей, которые оказались в затопленной пещере Таиланда. Видео он опубликовал в социальных сетях. 

Напомним, обнаружено опасное оружие Гитлера на дне Черного моря

Также Politeka писала, что умер знаменитый король, которого ненавидел Гитлер

А еще Politeka сообщала о поразительных фото женщин времен Второй мировой