Археологи в Уэльсе на острове Англси обнаружили 4000-летнюю пирамиду из камней

Новая пирамида примерно на тысячу лет моложе, чем Брин-Келли-Ди, которой занимались ученые у кургана в Уэльсе, пишет Навколонас.

Первые здания в Брин-Келли-Ди появились в эпоху неолита, когда там был построен круг из камней (хендж). Исследовав находки, ученые утверждают, что там проводились жертвоприношения. А через тысячу лет хендж был разобран и насыпан курган, в котором была сооружена коридорная гробница.

Подземный коридор в гробнице Брин-Келли-Ди был сделан таким образом, чтобы луч восходящего солнца, проникал внутрь и освещал погребальную камеру в день летнего солнцестояния.

В этом году археологи обратили внимание на каменную насыпь в 150 метрах от входа в курган Брин-Келли-Ди. Они обнаружили, что это каирн, созданный этаж кургана примерно в то же время, когда в Брин-Келли-Ди вместо хенджи построили курган с коридорной гробницей.

Парубий объявил полную мобилизацию: что происходит, подробности экстренного заявления

Датировка найденных фрагментов керамики показало, что они относятся к 1900 году до н. е., но археологи предполагают, что некоторые артефакты могут быть старше. Были раскопаны также каменные орудия и окружения кургана, а именно, двойной бордюр из массивных камней больше тонны. Возможно, когда-то этот курган был шире, чем его знаменитый сосед.

До сих пор не было обнаружено никаких очевидных человеческих останков, однако возможно, что фрагментарные останки можно найти в восстановленном материале после анализа.

Отметим, что древние друиды раскрыли свои секреты — на британских островах было обнаружено нечто потрясающее: «Найденные во время раскопок кургана артефакты ответят на многие вопросы о мифических жрецов». Это некий островок.

Так находка может помочь узнать больше о жизни друидов. Впрочем, и курган, и памятник Брин-Келли-Ди ( «холм в темной роще») ошибочно считать сведенными друидами. Ученые считают находку «открытием века».

Как известно, кельты обосновались на британских островах только две тысячи лет назад, тогда как древние шаманы уже давно были его жителями, заверили ученые. Впервые подробное описание друидов оставили древние греки и римские легионеры — жрецы служили кельтским народам хранителями героических преданий и мифологических поэм.

Напомним, таинственный тоннель обнаружили в столице: ученые не верят своим глазам.

Как сообщала Politeka, ученый сделал сенсационное заявление.

Также Politeka писала, что ученые раскрыли тайну исчезновения древних людей.