Она ушла из жизни после длительной борьбы с раком 

Об этом сообщает  The Chicago Tribune .

Бетси Эбелинг была лучшей подругой Хиллари Клинтон на протяжении всей жизни. Умерла она в воскресенье в Арлингтон-Хайтс, штат Иллинойс, после продолжительной борьбы с раком молочной железы. Ей было 72 года.

«Бетси некоторое время болела, но это смерть стала довольно внезапной», — говорит источник, близкий к обеим женщинам.

Эбелинг и Клинтон дружили с 1958 года. Они познакомились еще в шестом классе. Это уже вторая трагедия для бывшей первой леди США за последнее время — месяц назад умер ее 64-летний брат Тони Родхэм.

После грустного известия, Хилари Клинтон выступила перед журналистами.

«С того момента, как я встретил Бетси в шестом классе, она была моим дорогим другом. Мы пережили взлеты и падения жизни вместе, и она предлагала любящую поддержку и мудрый совет на каждом этапе пути. У нее был настоящий дар дружбы и непревзойденная способность общаться с кем-либо благодаря своей доброте и чувству юмора. Я буду скучать по ней каждый день. Она была нашей северной звездой», — сказала она.

 

Ранее мы сообщали, что умерла художница Варвара Родченко, дочь известных российских артистов Надежды Степановой и художника и фотографа Александра Родченко. Об этом пишут росСМИ:

«27 июля в Москве скончалась Варвара Родченко».

На момент смерти женщине было 93 лет, сообщается на сайте московского Мультимедиа Арт Музея (ММАМ). Известно, что похороны состоятся сегодня, в среду, 31 июля в Москве:

«Выдающийся человек удивительной силы и целостности», — говорят коллеги умершей.

По словам директора ММАМ Ольги Свибловой, в последние годы Варвара Родченко болела и практически полностью ослепла:

«Дочь художников-авангардистов была членом Союза художников и Союза журналистов. Она оформила более 150 книг, журналов, фотоальбомов и фотоплакатов», — отметили коллеги художницы.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда: «скрывал очень долго».

Также Politeka писала, что умерла звезда фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»: последние дни превратились в ад.