Военные открыли огонь по демонстрантам в Газе

Разъяренная толпа поперла на военных, те незамедлительно приняли меры, чтобы остановить демонстрантов. По участникам так называемого «Марша возвращения» открыли огонь израильские военные. Об этом сообщает Сирийское арабское агентство ВАФА:

«Минимум 26 палестинцев получили ранения в секторе Газа, когда израильские солдаты открыли огонь по участникам «Марша возвращения», которые приблизились к рядам колючей проволоки в пограничной зоне», — отмечается в сообщении.

По информации международных СМИ, среди пострадавших есть подростки и журналисты:

«Десяткам жителям была оказана медицинская помощь после того, как для разгона демонстрантов были использованы гранаты со слезоточивым газом, скорые не успевали забирать раненных».

Как известно,  в секторе Газа палестинцы каждую пятницу проводят акции протеста возле пограничных заграждений:

«»Марши возвращения» стали ответом на израильскую блокаду этого палестинского района и перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, которое состоялось 14 мая 2018 года», — пишут многие международные СМИ.

Напомним и о том, что конфликт между Израилем и сектором Газа в последнее время значительно обострился. Так 13 июня система ПВО «Железный купол» перехватила ракету над кибуцем Нирим. Ракетные тревоги прозвучали по периметру сектора Газа и в Ашкелоне.

Вся команда Зеленского написала заявление об отставке: что происходит, срочное обращение президента

Напомним также, в столице под окнами кандидата в вице-президенты прогремел мощный взрыв.

ЧП произошло в столице Афганистана Кабуле — там взорвалась бомба. Взрыв прогремел возле офиса кандидата в вице-президенты страны Амруллы Салеха.

«Это случилось в первый день избирательной кампании перед выборами президента страны, которые должны состояться 28 сентября».

Более того, одним взрывом инцидент не был исчерпан — известно также, что после взрыва вооруженные неизвестные начали штурмовать офис кандидата. Стычка переросла в масштабное противостояние с силовиками:

«Самого Салеха эвакуировали с места событий», — говорится в свидетельствах очевидцев события. Как известно, Салех идет на выборы в составе команды действующего президента страны Ашрафа Гани.

Оперативники сообщили, что в результате взрыва погиб один человек, сообщается о 13 раненых.

взрыв, огонь ,пожар

Напомним и о том, что турецкие дипломаты погибли во время вооруженного нападения на ресторан, расположенный в Эрбиле, столице Иракского Курдистана. В МИД Турции подтвердили информацию о гибели одного сотрудника генерального консульства в Эрбиле:

«Убит заместитель генерального консула Турции в Ираке и двое человек, сопровождавших его».

Известно также, что вооруженный мужчина расстрелял людей из двух пистолетов. Как утверждает турецкая газета Haberturk, в нападении подозревают Рабочую партию Курдистана. Всего погибло три человека – все они пребывали на дипломатической службе страны.

Официальная Анкара отреагировала на теракт.

Напомним, палестинцы устроили адскую ночь Израилю, выпущены десятки ракет, дети разбегались в ужасе.

Как сообщала Politeka, Трамп не решился открыть посольство в Иерусалиме, послал свою виртуальную копию

Также Politeka писала, что на Стене Плача увидели загадочное послание о конце света.